2 мин.

Эусебио Сакристан: «Следующим этапом в карьере Гримальдо должен стать вызов в сборную Испании»

Статья журналиста Sport.es Алекса Карасо. Тренер, при котором испанец дебютировал в «Барселоне Б» в возрасте 15 лет, восхищен латералем. «Гримальдо может добиться успеха в любом клубе», - сказал Эусебио.

Алекс Карасо пишет: одним из футболистов, добившихся наибольшего прогресса с момента ухода из академии «Барселоны», является Алехандро Гримальдо. Левый латераль «Бенфики» является неотъемлемой частью основы, на его счету рекордное число выходов в основе подряд (81) во всей Европе, и люди все активнее спрашивают о его вызове в национальную сборную.

Талант Гримальдо был отмечен и Эусебио Сакристаном, под чьим руководством в «Барселоне Б» и дебютировал валенсиец в возрасте 15 лет. «Он уже показал, что заслужил попасть в национальную сборную, и уже в ближайшем будущем тренерский штаб может задуматься об этом», - заявил специалист в интервью португальской газете O Jogo.

В дополнение к этому, Сакристан отметил: «Сборная является следующим этапом, естественным этапом. Для своих 24 лет он очень хорош и заслужил эту возможность». Эусебио понимает, что травма приостановила его прогресс в «Барсе Б», и что «из-за его роста и физических данных сложно было предсказать развитие событий».

Бывший тренер второй команды ФКБ поддержал мнение других специалистов, заявив: «Гримальдо может добиться успеха в любом клубе. Он в важном клубе, в важном чемпионате, потому он может заиграть в любой лиге. Он очень талантливый игрок с сильным духом и прекрасный человек, у него есть все, чтобы преуспеть в любом клубе».

Гримальдо пришел в барселонскую «Ла Масию» в 12 лет, и 8 лет спустя, в январе 2016-ого года, он перешел в «Бенфику», за которую на данный момент он уже сыграл в более, чем в 150 матчах.

------

Будущее Гримальдо в сборной Испании сейчас под вопросом еще и по причине того, что возглавляет ее сейчас Луис Энрике. Именно он все время игнорировал существование капитана и лидера «Барсы Б» Гримальдо, продолжая включать в заявку и выпускать на поле слева в защите Матье (32 года на тот момент) и Адриано (31 год), но не Алекса. В итоге тот покинул клуб, в котором к 20 годам один из талантливейших воспитанников своего поколения оказался без единого матча в главной команде.