1 мин.

Карлес Аленья удалил свой твиттер-аккаунт после многочисленных оскорблений от болельщиков «Севильи»

Автор твиттер-аккаунта @ellarguero решил заполучить более звучный эффект из шутливого ответа Карлеса (перешедшего в аренду в «Бетис»), в котором не было упрека в сторону «Севильи». Итогом стала волна гнева фанатов соседского клуба и удаление твиттер-аккаунта Аленьи.

Перевод статьи Жорди Сантамарии на Mundo Deportivo. Карлес Аленья, новичок «Бетиса», подписанный клубом из «Барселоны» на правах аренды до конца сезона, удалил свой твиттер-аккаунт после опубликованного в четверг интервью для передачи «El Larguero» («Перекладина») для Cadena SER, выдержки из которого позднее были опубликованы в соцсетях. Ману Карреньо, среди прочего, спросил, стал ли он уж антисевилистом, в ответ на что игрок, после паузы и смеха ответил: «Привет, привет, правда в том, что когда ты попадаешь в «Бетис», ты осознаешь это противостояние... и прямо сейчас я полностью за «Бетис»».

И автор твиттер-аккаунта El Larguero вложил в уста Аленьи (со ссылкой на его аккаунт) закавыченный текст фразы, которую каталонец не произносил, поскольку он не назвал «Севилью» или севилизм, хоть и ответил утвердительно на заданный вопрос (сопроводил смехом ответ не только Карлес, но и интервьюер): «Правда в том, что да, я уже стал антисевилистом. Прямо сейчас я полностью за «Бетис»».

Текст этот вызвал гнев в фанатской среде «Севилье», в итоге фанаты заполнили уведомления Карлеса Аленьи оскорблениями. Из-за Карлес решил удалить свой аккаунт @Carlesale10 , на который были подписаны многие тысячи пользователей. Аленья не первый футболист в Севилье, удаливший свой аккаунт из-за оскорблений.