2 мин.

18-летний воспитанник «Барселоны» Такефуса Кубо перейдет в мадридский «Реал»

Согласно японскому источнику, молодой нападающий уже прошел медицинское обследование и присоединится к предсезонному туру столичного клуба по завершению предстоящего Кубка Америки. «Реал» предложил футболисту зарплату порядка 1 миллиона евро в год*. Предполагается, что часть первого сезона Кубо проведет во второй мадридской команде.

*Исправление: в пятницу произошло уточнение суммы: 2 млн. евро - сумма, причитающаяся «ФК Токио», Кубо же будет получать порядка 1 млн. евро в год.

Японский источник сообщает о том, что эпопея с новым клубом талантливого 18-летнего нападающего Такефусы Кубо завершилась. Ранее сообщалось о нежелании Кубо и его агента соглашаться на условия руководства «Барсы» и выдвижении двух «завышенных» требований к каталонскому клубу: получение серьезной зарплаты и включение пункта о переводе в будущем в первую команду. Позже появилась информация о том, что «ПСЖ» является главным претендентом на Кубо (а сумма, которую запрашивали Кубо и его представители, была на уровне 1 миллиона евро в год), а «Барса» отвергла идею возвращения кантерано, 4 года тому назад вынужденного покинуть структуру ФКБ из-за санкций ФИФА; «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» указывались тогда в качестве «темных лошадок», заинтересованных в подписании японца. Вчера появилась информация о том, что агенты Кубо прибыли в Барселону для того, чтобы попытаться все же договориться о возвращении Таке.

И вот теперь сообщается о том, что Кубо уже согласовал контракт с «Реалом» и присоединится к первой команде сразу по завершению Кубка Америки, в котором он примет участие. 9 дней назад Таке Кубо отметил 18-летие, 4 дня назад он дебютировал в составе главной сборной, выйдя на замену на 67-ой минуте и, таким образом, став вторым самым молодым дебютантом сборной Японии (после Дайсуке Итикавы, сыгравшего первый матч в сборной в возрасте 17 лет и 322 дней). 

К 18 годам за теперь уже бывший «ФК Токио» Кубо провел 30 матчей, в которых забил 6 голов и отдал 4 голевые передачи (в последних 4 матчах он отметился 4 голами), а за «Йокогаму Ф. Маринос» он сыграл 6 матчей, в которых забил 1 гол и оформил 1 ассист.

Дополнительная информация о трансфере - авторства Марио Каваты.

Действия Таке в его последнем матче за «ФК Токио» против «Оиты Триниты».