1 мин.

В «Барселоне» окончательно отказались от идеи возвращения Такефусы Кубо

Руководство каталонского клуба сочло запросы японского таланта завышенными. Главным претендентом на подписание Кубо остается «ПСЖ».

Sport.es сообщает о близящемся завершении «мыльной оперы» Такефусы Кубо. В «Барселоне» решили прекратить погоню за подписание молодого японского таланта. Высокие запросы окружения Таке вынудили руководство «Барселоны» оставить попытки вернуть футболиста, который, судя по всему, подпишет контракт с «ПСЖ».

Несколько дней назад Таке Кубо отметил 18-летие, а потому может без препятствий подписать контракт с любым европейским клубом. Стоит напомнить, что в течение 4 лет Таке обучался в барселонской «Ла Масии», но из-за санкций ФИФА вернулся в родную Японию. Там он продолжил свое стремительное развитие и уже вызван своей сборной на предстоящий Кубок Америки. Это, а также новые представители игрока, пришедшие несколько недель назад, привели к тому, что их запросы стали слишком высокими для «Барселоны». Окружение Кубо запросило контракт на 5 сезонов с возможностью игры в первой команде, а также контракт на сумму порядка 1 миллиона евро в год.

«Барса» отвергла такое возвращение и уже присматривается к другим вариантам, таким как Андрес Мартин из «Кордобы» (выступает в Сегунде в завершающемся сезоне, откуда опускается в Сегунду Б), о чем на сайте сообщили сегодня. 19-летний Мартин может играть на позициях Таке, но при этом не предъявляет столь высоких запросов. За трансфер Андреса Мартина «Барселона» готова заплатить 4 миллиона евро.