1 мин.

Битва «Барселоны» и «Реала» за Дани Ольмо

Два испанских гранда, по данным «L 'Equipe», заинтересованы в подписании молодого воспитанника каталонского клуба.

«Барселона» и мадридский «Реал», согласно каталонскому ресурсу Sport.es со ссылкой на французский «L'Equipe», ведут борьбу за подписание воспитанника барселонской «Ла Масии», ныне являющегося одним из лидеров в Хорватии. Нынешний контракт Дани Ольмо завершается летом 2021-го года.

Дани Ольмо 20 лет, он играет на позиции вингера в «Динамо Загреб» и располагает 4 голами и 3 голевыми передачами в 26 матчах, но его талант не сводится только к статистическим данным. Его универсализм является одним из факторов, приковывающих интерес к нему других клубов.

Согласно информации французского издания, «Барселона» была первым клубом, проявившим заинтересованность в Дани Ольмо, желая его вернуть в клуб, академию которого он покинул 4 с половиной года назад, но этот интерес привел к быстрой реакции мадридского «Реала», который тоже выразил свой интерес и сделал свое предложение на аукционе. «Реал Мадрид» предложил хорватскому клубу 26 миллионов за Дани Ольмо, одним миллионом больше, чем «Барселона».

В прошлом году испанец стал 11-ым в престижной награде «Golden Boy». На данный момент Дани Ольмо не выражал предпочтений относительно нового клуба, хотя в недавнем интервью Sport.es он признался, что не исключает возможности вернуться в «Барселону».