1 мин.

Что будет с Манчестер сити и лигой чемпионов

Главный вопрос российских и украинских поклонников. Куда отправится Александр Зинченко? Хотя, зачем? Что будет с Манчестер сити? Сейчас пишут, что можно разбирать состав Манчестер Сити, который, отстранили на два года от еврокубков. Зачем им уезжать куда-то? Английская премьер-лига лучшая в мире. Ну, если только в другие английские клубы, к тем что выступают в лиге чемпионов.

Однако, по честному, лига чемпионов, для английских клубов тем более топовых команд это больше имиджевый турнир, ну и спортивный интерес тоже. Потому, что английские клубы и у себя в АПЛ и в верхних строчках чемпионшипа зарабатывают, больше, чем от лиги чемпионов. Так-то с точки зрения денег им лига чемпионов в принципе не сдалась, и со стороны клубов английской премьер-лиги и самой лиги можно инициировать байкот лиги чемпионов. Вот тогда АПЛ станет более прибыльной лигой, чем сейчас. Лига чемпионов же понесет из-за отсутствия английских клубов имиджевые потери, а значит и денег. Ни о какой закрытой европейской лиги тоже не может идти и речи, в этом случае идея утопическая.

Полагаю, что европейские лиги и их клубы, будут развивать свои лиги, то есть пойдут по пути АПЛ, тем самым пытаясь отобрать кусок телевизионных денег за трансляции у английских клубов. Наибольшие шансы в этом у немецкой бундеслиги, наименьшие у испанской ла лиги, итальянской серии А и французской лиги 1. Тогда УЕФА придется кардинально пересмотреть свою политику и стратегию развития европейского клубного футбола в своих турнирах, ибо кризис их неминуем, с которым они так усердно пытаются бороться через финансовый фэйр-плей