2 мин.

«Динамо»+футбол=любовь

Я посетил матч «Динамо» — «Ростов», и это было классно. Что очень удивительно для меня как для фаната «Спартака».

Наверняка бессмысленно второй раз нахваливать «ВТБ-арену», но не могу этого не делать. В сравнении со стадионом «Открытие арена» здесь гораздо комфортнее. Как минимум с трибуны можно зайти в холл и погреться. Второй плюс — быстрый осмотр и отличная работа стюардов с помощью в поисках нужного входа, очень актуально, когда в первый раз приходишь на футбольную часть стадиона. И да, сидения на открытых трибунах были чистыми, в отличии от «Открытие арены», а также не было курящих на трибунах — это прям громадный плюс к посещению игр на данном стадионе.

Ретроформа в фан-магазине бело-голубых

По части игры: результат явно несправедлив по отношению к динамовцам, такое ощущение сложилось, что динамовцы просто недожали. Ибо с трибуны D, откуда я смотрел матч, был хорошо виден ритм игры «Динамо Москва». Я не отрицаю, что ФК «Ростов» молодцы, особенно Дмитрий Полоз, забивший мяч в ворота Антона Шунина. Но за всё время игры не было ощущения, что их гол заслуженный, было ощущение, что повезло реализовать момент, и он оказался 100%. Пенальти с сектора D101 на Грулёве был ещё, но это наказание «Ростову» дали позднее, когда уже исходил второй тайм. С моего места не было видно, было там нарушение или нет.

Атмосфера единения болельщиков с командой сильно чувствовалась, когда после игры динамовцы подошли к трибунам: фанаты и игроки приветствовали друг друга обоюдно. Эти эмоции, которые заряжают, очень важны, чтобы начать симпатизировать клубу.

Шиманьски подаёт угловой

Увы, «Динамо Москва» очень волнообразно проводит матчи после возвращения из отпуска. 7 очков из 12 возможных, где только 1 соперник был из класса сильных. Если сравнивать с ЦСКА, то «Динамо Москва» идёт далеко не по чемпионскому графику, ибо армейцы за тот же период взяли 12 из 12 очков.

Мой предварительный прогноз на остаток чемпионата, видимо, не сбудется, с таким набором очков и темпом игр у ЦСКА выше шансы забрать серебряные медали чемпионата (по крайне мере, на данный момент). Но кто знает, как после сборов на игры в сборных вернутся игроки, в каком состоянии и кондициях. Ответ мы получим очень скоро.