5 мин.

Лучшие матчи выходных дней

В данной статье мы хотели бы по подробней рассказать о главных матчах этого уикенда на которые стоило бы обратить внимание.

1. Севилья - Реал Сосьедад (Ла Лига - Тур 18) (09/01/2021 16:00)

Первой встречей на которую стоит обратить внимание является ключевой матч 18 тура Ла Лиги. Обе команды неплохо проводят сезон 2020/21 и идут высоко в турнирной таблице, поэтому эта встреча станет хорошей проверкой для обоих клубов. "Севилья" на данный момент занимает 6 место, имея 27 очков за 15 матчей. В последних 8 матчах во всех соревнованиях клуб Хулена Лопетеги смог 6 раз обыграть соперника и 2 раза сыграть вничью, в сумме пропустив за эти матчи лишь 3 гола, что отражает их блестящую игру в обороне. В Ла Лиге этот клуб имеет второй показатель по пропущенным мячам (после "Атлетико"), а по забитым не входит в топ-10 (11 место) "Реал Сосьедад" успешно провёл начало сезона и укрепился на верхних позициях, сейчас же дела у "Бело-голубых" не столь веселы, за последние 6 матчей эта команда смогла набрать лишь 5 очков, а за последние 11 игр "Сосьедад" сумел выиграть лишь однажды (0-1 против Атлетика), поэтому к завтрашнему матчу они будут подходить в роли аутсайдеров. В последний раз эти команды встречались 16.07.2020 в рамках Ла Лиге, в том матче не гости, ни хозяева не смогли отличиться забитыми голами. Также стоит отметить, что "Реал Сосьедад" уже 3 года не может обыграть "Севилью" и завтра тот самый день когда у гостей может быть шанс прервать эту статистику.

2. РБ Лейпциг - Боруссия Д (Бундеслига - Тур 15) (09/01/2021 20:30)

Самый интересный матч этих выходных на наш взгляд. Центральная встреча в чемпионате Германии. "Лейпциг" будет дома принимать команду из Дортмунда на стадионе "Руд Булл Арена". "Быки" отстают от первого места на два очка. Их беспроигрышная серия длится девять матчей. Стоит заметить, что "Лейпциг" является не самой результативной командой и так же имеет меньше пропущенных мячей, чем любая другая команда Бундеслиги. Их разница составляет 25:9 в Бундеслиге. В последнем матче они одолели "Штутгарт" в один мяч, забив на 67 минуте. «Боруссия» начала сезон относительно не в самой лучшей форме. "Шмели" считались главными конкурентами за титул, но не смогли оправдать вновь ожиданий. На данный момент находятся на четвертом месте с отставанием восемь очков от первой строчки. В последнем матче одолели "Вольфсбург" 2:0 забив во втором тайме. Последняя встреча закончилась уверенной победой «Боруссии» в гостях со счётом 2:0. Противостояние будет очень интересным, так как "Шмелям" придётся играть в открытый футбол, чтобы попытаться забить гол и одержать уверенную победу, чтобы сократить отрыв от второго места. Но очевидно, что "Быки" понимают эту ситуацию и будут играть максимально уверенно, как они это показывали в последних матчах. Будем ждать завтрашнего дня!

3. Рома - Интер (Серия А - Тур 17) (10/01/2021 14:30)

В данном матче встретятся сильнейшие команды итальянского чемпионата. Обе команды находятся в первой тройке чемпионата, поэтому для обоих клубов этот матч должен стать очень важным. "Римляне" в этом сезоне показывают хорошую игру и добиваются хороших результатов. По набранным очкам в домашних играх имеют лучший результат в лиге (20 очков), что является отличным результатом. Последнее поражение в рамках Серии А, в родных стенах "Рома" потерпела чуть больше полугода назад, а именно 2 Июля от Удинезе, это потрясающий показатель. В последних 6 играх команда Пауло Фонсека смогла набрать 15 очков из 18 возможных, уступив только Аталанте. В крайнем матче "Рома" смогла добиться победы над Кротоне со счётом 3-1. Для "Интера" этот сезон тоже выходит крайне удачным. Подопечные Антонио Конте находятся на втором месте в Серии А, имея в своём распоряжении 36 очков, уступая лишь Милану на одно очко. "Чёрно-Синие" являются самой забивной командой итальянского чемпионата (41 гол). За последние 10 матчей миланская команда одержала 8 побед, 1 раз сыграла в ничью и 1 раз проиграла, случилось это в крайнем матче против Сампдории (2-1), это стало для всех неожиданностью. Матчи между этими командами всегда становятся интересными и дарят нам много эмоций. В последних 5 играх победителя определить не удалось, все они закончились ничьёй. Поэтому завтра нас с вами ждёт интереснейшее противостояние, результат которого нельзя угадать.

4. Аякс - ПСВ (Эредивизи – Тур 15) ( 10/01/2021 18:45)

Про это «голландское» противостояние не стоит забывать. "Аякс" на правах хозяев будет команду "ПСВ" на стадионе "Йохан Кройфф Арена". "Аякс" идёт без поражений четыре встречи. Крайнюю игру в гостях против "Виллем 2" они сыграли вничью, забив на четвертой минуте, но довести встречу до победы не удалось. Эта ошибка не помешала им сохранить за собой первое место. Если сказать про игру "Аякса", то они являются самой организованной командой в обороне, пропустив всего 10 мячей за 14 туров. В атаке у них то же все хорошо. "Аякс" является самой забивающий командой в голландском чемпионате (52 гола). "ПСВ" занимает второе место в турнирной таблице. Команда находится в хорошей форме. Они не проигрывают 11 матчей подряд. Если сказать про последнюю игру, то они уверенно дома обыграли команду "Венло" со счётом 4:1. Последний матч между этими командами был в феврале 2020 года. В том противостоянии "Аякс" смог одержать победу 1:0. Будем ждать воскресенья, чтобы насладиться игрой двух команд, занимающих высшие места в таблице. Я думаю, что команды порадуют нас забитыми голами!

Это была третья статья нашего блога, и она подошла к концу. Надеемся вам она понравится. Будем рады поставленному рейтингу, критике и подпискам. Новая статья уже скоро.