3 мин.

На зубах

Победная серия "Локо" в чемпионате России, состоящая пусть всего лишь из двух, но уверенных игр, придавала перед матчем с "Крыльями" уверенности в победе и в сегодняшней встрече. "Железнодорожники" в свой профессиональный праздник уже видели 3 очка в кармане, а их болельщики пришли посмотреть на разгром аутсайдера, вот только сегодня "Крылья Советов" на милость победителя сдаваться не собирались...

В составе самарцев по сравнению с матчем с "Амкаром" произошло одно изменение. Отбыв дисквалификацию, на позицию центрального защитника вернулся Иван Таранов. Наставник "Локомотива" Жозе Косейру решил добра от добра не искать и на поле с первых минут ни один из новичков не вышел. А посмотреть здесь есть на кого:  Виктор Обинна, Мануэл да Кошта, Фелипе Кайседо, Альберто Сапатер. В заявке на игру оказался только нигериец.

Москвичи начали активнее и в первые минут 15 создали приличное количество моментов. На ударные позиции по очереди выходили Сычев, Майкон, Дюрица и Шишкин. Однако, то блестящая игра голкипера самарцев Веремко, то неточность в завершении, то откровенное везение раз за разом мешали "железнодорожникам" открыть счет. После игра немного успокоилась. А до перерыва волжанам удалось создать два момента у ворот Гильерме. Заработанный Печником штрафной, неплохо исполнил Бобер и Таранову до того, чтобы замкнуть штангу не хватило считанных миллиметров. Был так же дальний удар Коромана. К слову, серб в этом компоненте игры за время отсутствия в Самаре очень прибавил.

В перерыве Кобелев произвел двойную замену. Оно и понятно - в игре нужно было что-то менять. Приемов и Петров заменили Бобра и Соснина соответственно. Начало тайма осталось за самарцами. Все тот же Короман нанес опасный удар и попал в штангу. Тут же последовал ответ - Глушаков выстрелил в перекладину. По мере того как силы стали покидать "Крылья", моменты у их ворот стали возникать с завидной регулярностью. Плюс к этому игру серьезно усилил выход Ибричича. Удары полетели градом... Под конец встречи Сычев и вовсе не попал в пустые ворота. А позже его удар головой чудом сблокировал Сергей Петров. Дабы переломить ситуацию Косейру бросил в бой и Обинну, и Минченкова, оставшись с четырьмя форвардами на поле. Однако, блестящая игра Веремко, проведшего отличный матч, и самоотверженная игра команды в целом, не позволили "Локомотиву" забрать 3 очка. Итог 0:0.

Статистика игры:

Вашему вниманию опасные моменты данной встречи:

Выставляйте, пожалуйста, оценки игрокам:

[play_rate tid=31 mid=286073 u=1752237 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=9220378 show_my_rates=0]   P. S. Тем самым в двух играх с самарцами москвичи набрали всего лишь 1 очко. А то очко, которое отвоевали сегодня уже "Крылья" возможно даст эмоциональный толчок на концовку первенства. Хотя, отмечу, что последние игры футболисты с берегов Волги проводят с хорошим настроем и самоотдачей.