1 мин.

Классико уже близко!

В это воскресенье, 20-ого марта, пройдет один из самых ожидаемых матчей во всей вселенной футбола. «Реал Мадрид» - «Барселона».

Но давайте будем справедливы. Хоть я и давний болельщик команды из столицы Испании, но такого слабого коллектива из Каталонии не было давно. Да, сейчас Хави налаживает все механизмы и они мало по малу начинают работать.

В чемпионате вылезли из середины таблицы, но в еврокубках, как показало двух матчевое противостояние с «Галатасараем», скамейка у нынешнего тренера слабовата. Оставил он в первом матче лидера центральной части поля в запасе и прогадал, в перерыве аж три замены было.

Интересный факт, Хави в том же перерыве первого матча 1/8 Лиги Европы обронил фразу: "Кто не хочет играть за «Барселону», скажи мне сразу". Некоторая молодежь видимо действительно не понимает всю серьезность отношения к истории и величию клуба. Это как знаете, взрослые всегда говорят молодому поколению, что в их время такого не было. И смешно, и грустно.

А теперь о королевском клубе. Не сыграет Менди, так же Бензема под вопросом и думаю, что ничего страшного не произойдет, если Карим пропустит это классико. Тем более такой эмоциональный подъем после прохода в следующую стадию Лиги Чемпионов, что там можно телефон заряжать беспроводной зарядкой. Сливочные отдохнут аж 6 дней, спокойно подготовятся, выйдут и победят.

Победят думаю 100%. Во-первых потому, что «Реал» сильнее составом и это объективно так, во-вторых «Барселона» играет в гостях, да еще и Дест травму получил. В-третьих эмоционально на команду из Мадрида ничего не давит. 10 очков отрыва от «Севильи» и самое главное стабильность, о которой мечтают многие гранды европейского футбола. Мой личный прогноз, 3:1 или даже 3:0 в пользу Мадрида. Больше трёх лет "сине-гранатовые" не могут выиграть у "сливочных" и в воскресенье этого не произойдет.

как говорится Hala Madrid...