7 мин.

Главные проблемы лучших команд MLB

На данный момент ситуация в MLB очень интересная. 20 команд идут настолько плотно друг к другу, что разрыв между ними составляет не больше 4-х игр. В связи с этим одни лидеры сменяют других и за этим сезоном невероятно интересно наблюдать.

В командах вроде "Астрос" и "Брюерс", трудно найти проблемные позиции, по той простой причине, что "Хьюстон" самый стабильный в своей лиге, а "Милуоки" лидирует в своей, почти не имея слабых мест. Та же ситуация с "Брейвс" и "Вашингтоном". Поэтому сегодня я хочу поговорить о командах уровня постсезона, которым есть что изменить в ключевых аспектах игры или состава. 

 

"Нью-Йорк Янкиз": стартовые питчеры

С почти легендарных 17-1 после старта сезона, стартовые питчеры "Янкиз" пропускают больше 5 ранов в среднем за игру. Стартеры "Нью-Йорка" имеют второй худший ERA во всей лиге в этом сезоне. СиСи Сабатия, Масахиро Танака и новичок Доминго Герман - очень, очень неэффективны.

Единственное, что радует в этой ситуации (помимо Луиса Северино, который играет выше всяческих похвал), так это то, что в глубокой фарм-системе "Янкиз" можно найти молодые и качественные активы, которые помогут провернуть сделку по получению Коула Хэммелса из "Рейнджерс" (игрок заявил о том, что хочет покинуть команду), а также условного Майкла Фулмера из "Детройта". 

 

"Аризона Даймондбэкс": более сильная игра на бите

"Ди-Бэкс" набрали меньше всего ранов в этом месяце, среди всех команд MLB. Травмы ключевых игроков команд, таких как: ЭйДжей Поллок, Стивен Соуза и Джейк Лэмб, оставили Пола Голдшмита по сути единственной серьезной атакующей угрозой в команде.

Генеральный менеджер команды Майк Хэйзен, в это межсезонье обсуждал возможный трейд Мачадо в стан "Аризоны", но что-то не сраслось. Сейчас же, когда "Балтимор" открыт для предложенй по Мэнни, может быть настало время попробовать во второй раз? Тем более, что Мэнни усилит абсолютно любой лайнап в который попадет.

 

"Лос-Анджелес Доджерс": вторая база и аутфилд

Не удивляйтесь, увидев "Доджерс" в этом спиcке. После ужасного старта, команда из "Лос-Анджелеса" набирает ход и гонится за лидерами своего дивизиона. Даже в отсутствие Керша команда показала, что ее стартовые питчеры в полном порядке. Сейчас же, когда Клэйтон вернулся из списка травмированных - за стартеров можно вообще перестать переживать. Также, возвращение "рыжей бороды" Тернера как-будто зарядило Мэтта Кемпа, Джока Педерсона и Криса Тэйлора, которые после его прихода начали показывать очень качественную игру на бите. Однако, если "Доджерс" хотят за что-то побороться в октябре, то нужна глубина состава.

Идеально войдет в команду Мэнни Мачадо, но к сожалению он не может играть за три команды одновременно. Брайан Дозиер из "Твинс", может также усилить вторую базу. А аутфилдер Крис Дэвис, может прийти из "Эйс" и прочно стать основным аутфилдером команды. Вопрос только в том, кем придется жертвовать, ради таких ценных активов?

 

"Бостон Ред Сокс": стартовые питчеры

Чего-чего? Автор, ты в норме? Сэйл, Порселло, Прайс - это плохая ротация? Но давайте будем откровенны, в этом сезоне вопросов не вызывает только Сэйл. Порселло ни разу не показывает игру уровня "Сай Янг Трофи", с Прайсом вообще творится что-то непонятное. Возможно, это травма, от которой игрок не смог нормально восстановиться, но факт остается фактом - если Рик и Дэвид будут и дальше так играть, то в октябре "Сокс" будет очень и очень тяжело. В данный момент команда "вывозит" засчет просто феноменальной игры в атаке.

Что делать в этом случае Дэвиду Домбровски? Вопрос хороший. Мне кажется стоит побороться за того же Хэмельса и Фалмера. Но если генеральный менеджер команды хочет кого-то другого, то левша Калеб Смит из "Марлинс" может неплохо вписаться в ротацию "Ред Сокс".

 

"Кливленд Индианс": буллпен

Насколько феноменально играл буллпен-2017, настолько ужасно играет сейчас буллпен-2018. Непонятно что происходит с реливерами "Индианс" в этом сезоне. "Кливленд" надеялся, что возвращение Эндрю Миллера поможет буллпену, который был худшим в прошлом месяце во всей лиге. В среду, во время игры против "Чикаго Кабс", Эндрю выглядел отлично, оформив 5 аутов и удержав итоговый счет 1-0. Но в пятницу мы увидили Миллера образца этого сезона. 3 рана за 2\3 иннинга в матче, против "Астрос". После этого, "Индианс" снова поместили Эндрю в DL на 10 дней и дали шанс Коди Аллену. Стоит заметить, что с ним команда снова стала выглядеть увереннее. Но без него - это кошмар.

Чтобы усилить буллпен, а в частности позции холдера и клоузера, "Кливленд" может присмотреться к клоузеру "Метс" - Джериусу Фамилиа, который станет свободным агентом в это межсезонье и команда может задуматься над его обменом, если останется вне плэй-офф.

 

 

"Лос-Анджелес Эйнджелс": буллпен

В случае с "Эйнджелс" ситуация не такая критичная. Однако в это межсезонье команде явно стоит усилиться качественными реливерами. Не такими топовыми свободными агентами, как Зак Бриттон или Брэд Хэнд, а обычными добротными игроками с сильной рукой, который будут способны играть в ключевых моментах игры. 

У "Эйнджелс" достаточно сильная ротация и убийственная атака во главе с Траутом. Но если команда хочет больше стабильности в постсезоне, то без качественного реливера им не обойтись. Если "Падрес" надумают обменять Хэнда, то "Ангелы" должны быть первыми в очереди.

 

"Сент-Луис Кардиналс": снова буллпен

"Кардиналы" в этом году отлично стартовали, но травмы помешали дальнейшей качественной игре команды. На данный момент главными заботами менеджмента должна стать атака и буллпен. Но я склоняюсь к тому, что второй пункт в нынешнем сезоне важнее первого. Потому что решение проблемы с реливерами должно уменьшить объем атакующей работы команды. 

Подписание клоузера Грэга Холленда не дало свои плоды и он был отправлен в DL. Так что в ближайшие несколько недель, команде стоит задуматься над поиском качественного реливера. Кэлвин Эррера из "Кансаса" может стать отличным усилением, тем более, что у игрока контрактный год.

 

"Нью Йорк Метс": сильный бьющий

Профессиональный спорт - это прежде всего травмы. Не обошли они стороной и "Метс". Тодд Фрейзер и Йоаннис Сеспедес должны вернуться в состав и атака скорее всего прибавит. Но достаточно ли этого? Я думаю нет. Возможно у Хосе Батисты, который на днях пополнил ростер команды, еще остался порох и он тоже станет хорошим усилением в лайнапе.

В данном случае, "Метс" стоит побороться за Дональдсона в это межсезонье. Перевод Фрейзера с третьей на первую, должен освободить вакантное для Дона место.

 

"Филадельфия Филлис": атака

"Филлис" удивили многих в этом сезоне. На днях команда заняла первую строчку в своем дивизионе. Но их атаке нужно больше глубины и качественных хиттеров. Снова стоит вернуться к великому и ужасному Мэнни. Да и слухи не обходят этот трансфер стороной. По словам инсейдеров, Мачадо больше всего заинтересован в сделке именно с командой из Филадельфии. К тому же "Филлис" в межсезонье могут предложить отличный (огромный) контракт для Мачадо. Но я думаю, на данном этапе своей карьеры Мачадо будет заинтересован в команде-претенденте на плэй-офф.

 

"Сиэтл Маринерс": стартовая ротация

Как же давно "Сиэтл" не попадал в плэй-офф. В этом году у команды есть все шансы прервать свой антирекорд. Но есть небольшая (на самом деле большая) проблема. Робинсон Кано выбыл из состава, получив дисквалификацию. Нельсон Круз получил травму, но даже без этих двух атака "Маринерс" смотрится неплохо. Чего не скажешь о стартовой ротации. Вопросов нет по Феликсу, который хоть и регрессирует, но все равно остается лучшим питчером в команде, а также по Пэкстону, который уже успел оформить ноу-хиттер в этом сезоне. 

Потенциальным усилением для ротации "Сиэтла" может стать Тайсон Росс из "Падрес".

 

Спасибо за Ваше время!