2 мин.

Рига взяла свое

После матча, когда эмоции еще не улеглись, конструктивно разобрать игру довольно сложно. "Локомотив" опять проиграл в родных стенах. "Локомотив" опять не сделал никаких выводов из ошибок. И этих "опять" и "не" можно найти во многих отрицательных моментах в игре "железнодорожников".

Но чем объяснить, что команда встала в третьем периоде? Вариант с "продали" отпадает сразу. Не люблю я голословно кричать о таких вещах. Хотя аргумент тех, кто горланить о товаро-рыночных отношениях любит, что, мол, это делается для того, чтобы заработать денег на аншлагах, принять можно. Но тогда резонно спросить: а чего хочет такая команда добиться в плей-офф? Играть два первых раунда по семь игр - надо было киборгов приглашать летом, чтобы это осуществить. Откуда у такой "расчетливой" команды появятся силы на поздние раунды Кубка Гагарина. Это первое.

А второе. Я уверен, что та сумма, которую заработает "Локомотив" на дополнительных матчах, не столь существенна и мало отличается от той, что он получал в регулярке. Это не громадный заработок, да бы из-за него рисковать ОБЩЕЙ победой.

Тогда в чем же причина "великого стония в третьем периоде"? Приходит на ум физическое состояние ярославцев, которое должно быть не оптимальным после серии с Минском. Хотя я твердо убежден, что походу игр с Белорусами закладывалась "физика" на будущие этапы, поэтому тогда и выглядела команда вяло. Сейчас же игры через день, и силы восстановить силы с современными методами вполне реально. Да и куда резко могли пропасть эти самые силы? Такое ощущение, что они пропали в раздевалке.

Не сказать даже то, что "Динамо" Рига предложила что-то фантастическое хозяевам. Рижане как играли весь матч, так и продолжали играть. Давления с их стороны не было, так что "Локомотив" не испытывал какого-то пресса. Латвийцы просто воспользовались отсутствием соперника на площадке. Три гола гостей - лишь малая часть того, что могло влететь в ворота Дмитрия Кочнева.

А если у "Локомотива" не хватает мотивации на игры с соперником, уступающим в классе, то обвинять можно смело Владимира Вуйтека. Но я в это верить не хочу.

Так что же случилось с "Локомотивом" в третьем периоде второй игры с "Динамо" Ригой?