2 мин.

Выбираем топ-клуб для Самира Хандановича

В недавнем интервью голкипер Удинезе Самир Ханданович заявил, что он хотел бы поиграть в европейском топ-клубе.

"Я счастлив в Удинезе, но нахожусь в том возрасте, когда надо думать о переходе в топ-клуб. Мне нравится двигаться вперед, а не назад. Для меня будет лучше, если я перейду в новый клуб, хотя я все еще могу остаться в Удинезе", – приводит слова вратаря Gazzetta dello Sport.

Стоит ометить, что в августе Ханданович подписал новый контракт с зебрами до 2016 года.

Сегодня блог Football from Italy попытается найти новое место работы для словенского вратаря. Для начала стоит сказать о стоимости контракта. По данным transfermarkt услуги Самира оцениваются в 11 млн. евро, что конечно отпугивает потенциальных покупателей. С другой стороны Хандановичу всего 27, а он уже является одним из лучших вратарей Серии А. В прошлом сезоне словенец добился феноменального достижения, отразив 6 из 8 пенальти.

Милан

В составе миланской команды уже есть три голкипера - Марко Амелия, Флавио Рома и Кристиан Аббьяти. Тем не менее, вратарская линия одна из самых проблемных у россонери. Амелия никак не может набрать подходящую игровую форму, а Рома и вовсе не имеет игровой практики. Что касается Аббьяти, то он безусловно хороший кипер, но в последнее время с его стороны очень много нелепых ошибок. Приобритение молодого и перспективного Хандановича будет отличным усилением для клуба Сильвио Берлускони. 

Арсенал

После ухода из команды Йенса Лемана, пушкари никак не могут найти ему достойную замену. С переменным успехом сетку ворот защищают Фабьянски, Щесны и Манноне. Также в распоряжении Арсена Венгера есть чудоковатый испанец Альмуния, отданный в аренду Вест Хэму. В семи последних матчах АПЛ Арсенал пропустил 16 мячей, что является одним из худших показателей среди всех клубов. Хандановичу вполне под силу исправить это недарозумение. 

Зенит

Ханданович мечтает о переходе в топ-клуб, однако в скором времени он может переменить свое мнение. Конечно же, Зенит СП нельзя отнести к европейским грандам, но серьезную конкуренцию в борьбе за словенца он составить сможет. В пользу питерцев говорит несколько факторов: сильный состав (по меркам РПЛ звездный), высокая з/п, постоянное участие в ЛЧ, а также Лучано Спалетти у руля. 

Также в услугах Самира Хандановича заинтересованы Тоттенхэм, Атлетико Мадрид, Шальке и Марсель.

 

Всем спасибо)

Не забывайте про плюсики и добавляйте блог в ленту)

Еще больше интересных текстов на странице "Трибуна. Итальянский футбол"