Миланское унижение «фиалок»

Милан принимал дома гостей из Флоренции. Гостям нужна была крупная победа,причём ещё надо было ждать поражения "Аталанты".

Кесси на 7 минуте ворвался в штрафную и пробил по воротам.Бонавентура через минуту нанёс неточный удар по воротам.Калинич на 13 минуте пробил во вратаря.Кьеза на 20 минуте точным пасом вывел Симеоне к воротам и тот открыл счёт в матче.Пеццелья через минуту свалил Калинича и получил предупреждение.Чалханоглу исполнил точно штрафной и сравнял счёт в матче.Кесси на 26 минуте вышел на рандеву с вратарём и ногой попал ему по голове,за что получил предупреждение.Чалханоглу на 34 минут у линии штрафной получил предупреждение за симуляцию.Кутроне на 41 минуте после прострела Чалханоглу отправил мяч в ворота и вывел хозяев вперёд.Спортьелло на 44 минуте в верховой борьбе отбил удар Калинича.а затем среагировал на удар Родригеса.Бенасси на 45 минуте из-за линии штрафной нанёс неточный удар по воротам.В конце первого тайма Калинич отбросил мяч Кутроне.а тот пробил рядом с воротами.

Драговски на 49 минуте отразил удар Кутроне,а на добивание Калинича никто не успел,счёт стал 3-1.Чалханоглу на 51 минуте после подачи Кесси с лёта пробил по воротам.Кьеза на 53 минуте с линии штрафной пробил во вратаря.Чалханоглу на 58 минуте отдал передачу на Кутроне,который с угла штрафной поразил ворота.Кьеза на 61 минуте с угла штрафной пробил по воротам.Бенасси на 71 минуте с линии штрафной опасноп робил по воротам.Бонавентура на 75 минуте ворвался в штрафную и обыграв защитников забил 5 мяч своей команды.Кьеза на 83 минуте с линии штрафной пробил во вратаря.Антонелли на 89 минуте пробил по воротам.

"Фиорентина" заняла 8 место и не смогла попасть в еврокубки.а "Милан" занял 6 место,как в прошлом сезоне.