10 мин.

Шоковая терапия. Предисловие к 22-му туру чемпионата Италии

В блоге «Моя Италия» – анонс 22-го тура серии А от Алексея Логинова. 

1

«Карпи» – «Палермо»

1
1

Команды собираются на решающий бой – предстоит крайне важный поединок с точки зрения борьбы за выживание. В свете последних трансферных решений – Джонатан де Гузман, не буду исключать развитие событий, при котором команда Фабрицио Кастори сохранит место в серии А. Личная статистика также в пользу хозяев – единственный раз «Палермо» играл на выезде с «Карпи» в 2013 году и уступил со счетом  0:1. Фаворит для игроков fantasy – Джерри Мбакогу.

Матч выглядит весьма привлекательным для ставок на карточки и угловые – «Палермо» чаще всех получает предупреждения и реже всех подходит к угловому флажку. Конечно, жаль сицилийцев, у которых есть потенциал бороться за место в Лиге Европы. Однако сейчас в клубе сложилась такая ситуация, что никто точно не может назвать фамилию тренера. Вроде бы на этой неделе с группой работал Джованни Тедеско.  

«Аталанта» – «Сассуоло»

1
1

Пять матчей «Сассуоло» сыграл в Бергамо, и ни разу не была зафиксирована ничья – четыре поражения и одна победа. Однако на этот раз хозяева не фавориты. Прежде всего, у Эди Рейи проблемы с составом – есть потери в центре обороны и в нападении. Не все ясно относительно Дениса – еще вчера говорили, что он отбыл на родину. Но сегодня появилась информация, что аргентинец будет конкурировать с Марко Боррьелло за место в стартовом составе. Вообще, сочетание Диаманти – Боррьелло выглядит несколько искусственным – как будто из другой эпохи. Не думаю, что Рейя настолько устарел, да и энергетика «Атлети Адзурри» настраивает на повышенное внимание к молодежи.

Если верить Эусебио Ди Франческо, то Маньянелли – один из двух умнейших полузащитников серии А. Поскольку у Федерико закончилась дисквалификация, худшие дни «нероверди» позади. Кстати, а вы знаете, что имя Эусебио тренер «Сассуоло» получил благодаря отцу, который боготворил одного португальского обладателя «Золотого мяча»? Считаю возвращение реджисты достаточным основанием, чтобы попробовать сыграть на проблемах бергамасков. Здесь я подробнее рассказываю о ставке на этот матч.

«Рома» – «Фрозиноне»

1
1

Маленькое дерби. Все подготовлено для первой победы Лучано Спаллетти. «Фрозиноне» ужасно выступает на выезде – 18 пропущенных мячей в пяти последних играх. Хорошо помню матч первого круга, когда арбитр Джервазони не решился поставить пенальти в ворота «джаллоросси». Теперь же судить будет Марко Гиуда, который в последнее время объявил войну правилу «вне игры». Поэтому весьма вероятно пробитие тотала 2.5 или даже 3.5.

Ремарка относительно тактики: вчера все ждали расстановку 4-2-3-1 – фирменное блюдо Лучано Спаллетти. Однако травма Диня может заставить тренера «Ромы» вновь прибегнуть к 3-5-2. Также рассматривается вариант с Зукановичем на позиции левого терцино. 

«Кьево» – «Ювентус»

1
1

Веронцы не могут побить «Юве» уже шесть лет. И хотя любая серия рано или поздно заканчивается, я не вижу объективных причин, почему это произойдет в воскресенье. Большинство итальянских экспертов уверено, что туринцы одержат дежурную победу в один-два мяча. При этом утверждают, что тотал 2.5 не будет пробит.

Пауло Дибала – фаворит для fantasy. Кстати, очень приличный коэффициент (около 2.5 к 1) буки дают на то, что молодой аргентинец займет второе место в гонке за титул сapocannoniere. В победе же Гонсало Игуаина, который обещал сбрить бороду, если забьет 30 мячей, никто не сомневается. Здесь я рассказываю о ставке, которую выбрал на этот матч. 

«Дженоа» – «Фиорентина»

 

1
1

Кто-то подрезал «грифонам» крылья. Каждый раз, когда генуэзцы вроде бы набирают хорошую форму, следует неожиданный провал. Правда, против «Фиорентины» никто не называет хозяев фаворитами – «фиалки» не проигрывают на «Марасси» уже пять матчей. Последний тур показал, что похороны команды Паулу Соузы оказались несколько преждевременными. Португалец немного подправил схему, но это весьма существенное изменение – с модулем 3-4-1-2 стало чуть меньше возни и больше определенности.

Считаю перспективной ставку на то, что обе команды забьют. Очень хорош Леандро Паволетти. Будет преступлением, если Антонио Конте не попробует его в сборной Италии.  

«Наполи» – «Эмполи»

1
1

Сарри против своего детища. Тосканское чудовище вновь бросает вызов своему создателю. Обязательно посмотрите матч – это истинно итальянский футбольный арт-хаус. «Дольче вита» vs «Восемь с половиной». Для чистоты восприятия хорошо бы, чтобы не играл Гонсало Игуаин. Все-таки оба тренера воспевают коллективный футбол, а штампующий голы супербомбардир несколько заслоняет суть происходящего. Потом обязательно скажут, что скудетто выиграно исключительно благодаря Пепите.

Но до титула еще далеко. Шутка ли – «Наполи» не может победить «Эмполи» на протяжении 16 лет. В последний раз это случилось в 1999 году. Тогда неаполитанцев тренировал Вальтер Новеллино, а в составе играли такие футболисты, как Ансельмо Роббьяти, Клаудио Белуччи, Стефан Швох и Роберто Стеллоне – нынешний тренер «Фрозиноне». Tempus fugit! Как летит время! Здесь я рассказываю о ставке на предстоящий матч.  

«Торино» – «Верона»

1
1

Святой Зенон – покровитель Вероны, пока бессилен. «Джаллоблу» никак не могут избавиться от проклятья и одержать первую победу в сезоне. Теперь вся надежда на Святого Пребена – местные журналисты уже не знают, как привлечь Фортуну, и накануне матчей публикуют в социальных сетях вот такие вырезки из газет.

1

В то счастливое время «Верона» как раз опережала «Торино» в таблице, занимая ее верхнюю строчку. Впрочем, у гостей есть и более материальные причины верить в успех. Во-первых, «Торо» не может победить дома «Верону» с 2005 года. Во-вторых, говорят, что Лука Тони находится в неплохой форме. Наконец, отсутствие Камиля Глика заставляет беспокоиться о судьбе верховых передач, которые парни Дельнери будут в изобилии отправлять в штрафную Даниэле Паделли. 

«Болонья» – «Сампдория»

1
1

Ожидается дебют Андреа Раноккьи за «Сампдорию». А ведь еще некоторое время назад он мог оказаться в «Болонье». Считаю, что в составе «россоблу» у экс-капитана «Интера» было бы больше шансов перезапустить карьеру. И дело не только в том, что воздух «Далль’Ара» целебен для забытых и отверженных. Скорее потому, что перспективы проекта Монтеллы под большим вопросом. Эдер уехал, но пришел Додо. Бразилец же – весьма прямолинейный футболист. По своим характеристикам он больше подходит для схем, ориентированных на фланговую игру с перспективой передачи на центрфорварда. «Самп» же использует «ложную девятку».

Для fantasy итальянцы рекомендуют Маттиа Дестро. Наступило его время – при Донадони он забивает в каждом втором матче, и это правило нарушалось пока только однажды, когда форвард не смог реализовать пенальти. Здесь я рассказываю о ставке на предстоящую игру.

«Удинезе» – «Лацио»

1
1

У Стефано Пиоли недокомплект в центре обороны. Поэтому не удивительно, что среди советов на данный матч фигурируют рекомендации ставить на гол хозяев. Однако у Антонио Да Натале проблемы со здоровьем, а ведь он за годы карьеры наколотил 13 голов в ворота «Лацио». С другой стороны, в составе гостей есть Алессандро Матри, который в 14 матчах против «Удинезе» отличился шесть раз. Именно Матри – фаворит на позицию единственного нападающего в настоящий момент. У этой встречи есть изюминка: известно, что тренер «Удинезе» Стефано Колантуоно – преданный болельщик «Ромы». 

«Милан» – «Интер»

1
1

Крайне сложный для прогноза матч. В последних трех дерби в чемпионате «Милан» забил только один гол. Семь матчей подряд в derby della Madonnina не пробивается тотал 2.5. С другой стороны, трансфер Эдера существенно изменил расклад сил. Предполагается, что новичок выйдет в стартовом составе. Сам он уже на радостях заявил, что готов играть на позиции прима пунта. Интересно, а что думает по этому поводу Мауро Икарди? Однако, скорее всего, Манчини поставит Эдера на правый фланг. Итальянские эксперты предрекают «низовую» игру. Вероятна ничья или же минимальная победа «Интера».

Синиша Михайлович наконец-то сдал все экзамены и продолжает эксплуатировать модуль 4-4-2. Предполагается, что Куцка вытеснит из стартового состава Бертолаччи. Рвется в бой Марио Балотелли, однако пара Бакка – Ньянг пока основная. Проигравший в этом матче окончательно расстанется с иллюзиями: «Интер» – о скудетто, «Милан» – о Лиге чемпионов. Ничего не поделаешь – в современной серии А моду задают другие клубы. 

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!

Последние материалы блога:

Карнавала не будет. Почему Маурицио Сарри нужно оставить в покое

Как Марко Джампаоло превратил «Эмполи» в главную сенсацию чемпионата Италии

Люди, которые спасали этот год. Роберто Донадони