3 мин.

Милан - Чезена

Между тем, учитывая замечательную форму «Интера», именно черно-синие стремительно становятся наиболее опасными преследователями извечных соперников-кузенов.  Так что, если «Милан» готов подкрепить амбиции делами, необязательных очковых потерь, таких как с «Удинезе» и «Лечче» предполагаемый будущий чемпион больше позволять себе права не имеет.

Сегодня красно-черным предстоит еще один поединок, в котором добывать три очка они обязаны априори. Воспоминания от последней встречи со скромной «Чезеной» у Ибрагимовича и компании наверняка не самые лучшие. Первый матч обновленного «Милана» с Иброй и Робиньо в атаке, прошел именно на стадионе "Чезены" "Дино Мануцци" в окончился сенсационным поражением. С того поединка во втором круге прошло уже много времени, за которое «Милан» успел нащупать свою игру и воцариться в турнирной таблице, а «Чезена», ярко сверкнув на старте, резко упала вниз и занята сейчас тем, чего от нее и ждали, то есть ожесточенной борьбой за выживание. И все-таки отголоски поединка первого круга будут напоминать о себе. Для хозяев это важная игра с точки зрения турнирной борьбы и психологии, да и взять реванш и поставить все на свои места не помешает. Для гостей – знаковый матч с командой, над которой была одержана первая для клуба победа в классе сильнейших за долгие годы.

Хозяева, как говорилось выше, в последнее время несколько забуксовали. Травмы ключевых исполнителей и как следствие разлад в командных действиях, особенно в полузащите, привели к потере уверенности. Баланс, о котором любит говорить Массимо Аллегри, явно нарушен. Особенно это касается действий полузащиты, причем и созидательных, и разрушительных. И если с потерей одного Пирло, который в этом сезоне испытывает проблемы со здоровьем довольно часто, россонери еще справлялись, то с травмой Боатенга и ухудшением формы Зеедорфа, полузащита «Милана» стала ощутимо сбоить.  

В грядущем матче никто из этой троицы в силу проблем со здоровьем на поле не выйдет, и Аллегри, судя по всему, выберет наиболее атакующий вариант тактической схемы, при котором позицию «под нападающими займет Робиньо, а пару форвардов составят Ибрагимович и либо Пато, либо Кассано. В центре поля альтернативы Гаттузо, Амброзини и Фламини практически нет, а сочетание в обороне выглядит наиболее оптимальным на данный момент. Вполне вероятно появление на поле Александра Меркеля. Молодой футболист недавно забил гол в кубковом матче с «Бари».

 

Гостям «Милана» не позавидуешь. "Морские коньки" попали после рождественского перерыва в сущую мясорубку. После поражения от «Ромы» 15го января, 19го «Чезена» играла отложенный матч с «Интером», а теперь снова выйдет на поле  «Сан Сиро» на этот раз уже против «Милана». Надо сказать в двух предыдущих поединках новички серии А, хоть и проиграли, но выглядели вполне достойно, более того, могли с долей везения рассчитывать и на другой результат. Тем не менее, в добавок к тяжелейшему графику гости испытывают очень существенные проблемы с составом. Потери буквально в каждой линии. Из-за травм не сыграют лидеры команды основной левый защитник Нагатомо, центральный Лауро, хавбек Хименес. Дисквалифицирован яркий нападающий Джаккерини. Очевидно, гости не будут оригинальны и предпочтут строгую оборонительную тактику с расчетом на быстрые контратаки и козыри оставшихся в строю лидеров Скелотто и лучшего бомбардира команды Богдани, 

До начала поединка «Чезену» иногда становится искреннее жаль.  С другой стороны, эта команда уже успела несколько раз приятно удивить в нынешнем первенстве, почему бы не попробовать снова? Терять-то нечего. В такой ситуации даже в случае крупного поражения болельщики простят, а если их любимцы смогут зацепить на «Сан Сиро» хотя бы одно очко, это будет похоже на чудо.  

 

чтобы ничего не пропустить, не забывайте ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ

Тем из вас, кому не жалко плюсов, мы говорим GRAZIE!