2 мин.

Три самых ярких зарубы сибирского Фестиваля!

Совсем скоро мы станем свидетелями битвы двух «сибирских миллионеров» Александр Мартынкин и Ильи Луковца . Белорусский атлет взял главный приз Siberian Power Show в 2022. А через год, в отсутствии Луковца, главный чек забрал Александр. Ну а пока парни готовятся к первой очной битве давайте с вами вспомним важные зарубы прошедших Фестивалей:

Сергей Богословов и Алан Золоев в абсолютке АМС

Поединок Алана Золоева и Сергея Богословова в абсолютке 4го турнира Лиги AMC в 2023 году. Вес Сергея прилично переваливал за сотню, но победу в том поединке вырвал 80-килограммовый Алан Золоев. Да, конечно здесь можно сказать, что в абсолютку Сергей Богословов заявился уже здорово потрепанным, все таки в 95 дивизионе была та еще мясорубка, не чета легкой прогулке Алана в 75 категории! Но все это детали. а в памяти остался невероятной красоты поединок, где Давид смог одолеть Голиафа!

Тревис обнимает Константина после ступений силы

Тревис Ортмайер против Константина Джанашия ну турнире по силовому экстриму на SPS 2021. Фаворитом турнира считался американский стронг. «Я думаю Тревис вин! Тревис очень сильный!» - заявил перед началом SPS Игорь Сватко, редактор паблика «Я люблю пауэрлифтинг». Но уже первый день турнира американский атлет закончил на втором месте. Первым в финал вышел Константин Джанашия. При этом для грузинского стронга тот турнир стал очень сложным испытанием. «Психологически не очень хорошее состояние. Я два года не выступал из-за травмы и мне нужно некоторое количество соревнований, чтобы войти в норму» - признался перед турниром Джанашия. Как итог - уверенная победа грузинского стронга. Американец занял лишь четвертое место.

Мохамед Эльэмам и Ашот Каграманян во время объявления победителя SPS

Противостояние Ашота Каграманяна и Мохамеда Эльэмама на SPS 2019 года. Ашот в тот год принял решение перейти в профессиональный дивизион и в любителях выступать уже не планировал, но Денис Киюцин уговорил его перед этим важным шагом заскочить «на огонек» в Красноярск. Мохамед вышел на сцену SPS в звании действующего чемпиона, но титул удержать у него не получилось, судьи поставили его вторым после Ашота. «Сложно выбрать, один красивее, другой больше!» - рассуждал перед финалом призер Олимпии Денис Вольф. «Там очень все на равных! Обе сухие, оба проработанные» - рассказал Антон Кучиев, рефери ФББР, добавив что одним из решающих факторов стала произволка Ашота.