3 мин.

Появление Таноса - важное событие российского бодибилдинга!

«Первое - это появление Булата Сологуба в мире российского бодибилдинге! Второе, что Сергей Данилов, после жесткого залета в 21, смог сделать супер форму! Ну и третье, что наши девочки, во главе с Анастасией Золотой, рвут весь мир!» - так кратко, но емко Денис Киюцин, организатор Siberian Power Show, подвел главные итоги российского бодибилдинга за 2023 год! И с ним согласны большинство экспертов! Но давайте обо всем по порядку!

Булат «ТАНОС» Солгоуб и вправду наделал немало шума! На сибирском фестивале, который прошел в апреле 2023 года, он попал в призы, а на осеннем Кубке России уже взял титул абсолютного чемпиона! «Сологуб при своих феноменальных объёмах выдал лучшее качество среди всех участников категории бодибилдинг. Однозначный лидер соревнований без слабых мест. Превосходство над соперниками выглядит неоспоримым. Очень напомнил Александра Кодзоева в его лучшие годы» - так прокомментировал победу Булата Дмитрий Корнюхин. Следом за этой победой Булат перебрался в про-лигу и бросил вызов непобедимому Александру Мартынкину! 

Скинуть с трона Александра пытались и пытаются многие! Но пока это не получилось ни у кого. В прошлом году Александр уверено стал абсолютным победителем Siberian Power Show и забрал себе сибирский миллион! «Александр Мартынкин впечатляет своим стабильным прогрессом. Много лет подряд он выигрывает все турниры и вдохновляет своим упорством» - не скрывает своих эмоций самарский атлет Артур Шарафисламов.

«Есть несколько факторов моих побед, основной – это мой тренинг, который даёт мне возможность сделать максимальную плотность мускулатуры» - так рассказал Александр Мартынкин о причине своих многочисленных побед. Сам Александр в числе важных событий минувшего года выделил прорывное питерского тяжеловеса Сергея Данилова на первые позиции российского бодибилдинга! «И закономерное 1 место в тяжах на Питере, России и Siberian» - уточнил Александр. Согласен с ним и Артур Шарафисламов: «Сергей Данилов с каждым годом становится больше и жестче. Интересно наблюдать за этим атлетом. Импонирует его тренер Андрей Прокофьев. Его отношение к ребятам и атмосфера на тренировках».

Сергей Данилов

Кстати, на прошлогоднем Siberian Power Show чемпионской формы ждали именно от Артура Шарафисламова, но в тот раз не сложилось! Эксперты говорят, что чемпионскую форму Артур выдаст в мае этого года, на главном турнире российского бодибилдинга - Siberian Power Show. Проблема Артура, что к этому турниру готовится не только он.

«Подготовка к SPS продолжается. В этом сезоне предстоит серьезная борьба за Абсолютку, но я готов, так как удалось добавить в отстающих группах мышц, да и еще есть два месяца межсезонья для этих целей» - рассказал о своих планах Александр Мартынкин действующий чемпион сибирского фестиваля.

«Прошло не так много времени, но я уже успел соскучиться по сцене и тем эмоциям что она дарит. Я отдохнул, я восстановился и готов делать ветер весной» - заявил Сологуб! Здесь стоит добавить, что сейчас Булат тренируется под руководством легендарного Александра Федорова, что в разы повышает его шансы на победу! Вывод напрашивается один, что 2024 год будет еще более интересным, чем 2023!