1 мин.

Первый экзамен на прочность

Лигочемпионское противостояние ЦСКА - Интер, на мой взгляд, получилось противостоянием с большой буквы "П". Команды, что называется, показали характер и в очередной раз подтвердили свой высокий статус. Мне лично игра понравилась. И все забитые мячи были действительно хороши. Огромное спасибо командам!

После матча возникали вопросы: "заслуживал ли Интер победы?", "заслуживал ли ЦСКА поражения?". Знаете, я думаю, что на оба эти вопроса можно ответить однозначно - да. Посудите сами, как были забиты голы в ворота армейцев? Все три? В этих эпизодах оборона москвичей дала такую трещину, в которую без труда проникли сначала Лусио, затем Нагатомо с Паццини, а затем и главный джокер Раньери - Мауро Сарате. А ведь оставлять без опеки в штрафной капитана Бразильской сборной и форварда сборной Италии по меньшей мере неразумно! Эти ребята свой шанс не упустят, уровень не тот. Да, несомненно, отыграть два мяча у Интера дорогого стоит. Но для чего? Для того, чтобы через пару минут наступить на те же грабли? Это поражение - "заслуга" ЦСКА, а победа - заслуга Интера. Можно, конечно, покивать в сторону судейства, но результат просто железный.

А Раньери нужно поздравить! Первый экзамен на прочность он сдал, добыл необходимые 3 очка на выезде против сильного соперника, имея в своём распоряжении не самый сильный состав. Игра показала, что Интер Раньери способен решать сложные задачи и проявлять характер. Конечно, петь дифирамбы пока рановато, но, как сказал синьор Моратти, "Раньери начал очень здорово". Действительно, здорово! Ну, а впереди второй, не менее сложный экзамен - игра с Наполи. И что-то мне подсказывает, что этот матч получится не менее интересным, чем лигочемпионская битва в Лужниках.

 

Новости, форум, мультимедиа и много другой интересной информации на intermilano.ru