1 мин.

Дмитрий Булыкин - самый эффективный бомбардир Чемпионата Голландии

Источник - InoProSport

Несмотря на большое количество травмированных игроков в составе «Аякса», нападающий амстердамского клуба Дмитрий Булыкин все еще не может похвастаться местом в основном составе команды.

Любопытным в данной ситуации является то, что, лишь изредка покидая скамейку запасных, Дмитрий Булыкин является на сегодняшний день самым эффективным игроком Чемпионата Голландии.   Не далее как в минувшее воскресенье российский форвард вновь отличился и стал автором гола в выездном матче против роттердамского «Фейеноорда».  

Это уже пятый гол, забитый Дмитрием Булыкиным в нынешнем сезоне в рамках Чемпионата страны, и это весьма неплохой результат, учитывая, что в общей сложности российский нападающий «Аякса» провел на поле всего 321 минуту.    Таким образом, в среднем Булыкин забивает по одному голу каждые 64 минуты, что на данный момент является лучшим показателем Чемпионата (см. таблицу ниже).

Судя по комментариям посетителей сайта ajax.netwerk.to, болельщики «Аякса» в целом не против того, чтобы чаще видеть Дмитрия Булыкина в стартовом составе команды.   

Vienna1995 не сомневается в российском нападающем:  Конечно, нужно выпускать Булыкина в основе. Это наш единственный чистый нападающий, который, к тому же, умеет забивать голы…   

Koller вспоминает предыдущий матч: А что, в прошлый раз он был, пожалуй, единственным опасным игроком у ворот соперника...   

Wouters всегда готов предоставить Булыкину шанс:   Лично я был бы не против почаще видеть Дмитрия в стартовом составе…   

Papa обращает внимание на зависимость нападающего от своих партнеров: Статистика, конечно, хорошая, но и Булыкин не сможет забивать, если у него не будет хороших ассистентов. Нужно перестроить игру таким образом, чтобы эффективно снабжать центрфорварда передачами…