4 мин.

Самые плохие парни английской премьер-лиги

Источник - InoProSport 

Этих футболистов и любят, и ненавидят одновременно. Мы решили собрать полную команду из самых «плохих парней», которые когда-либо играли в английской премьер-лиге. Мы не советуем вам с ними связываться.

А начнем мы немного нестандартно – с запасных. Любая команда должна иметь скамейку запасных. Эти ребята хоть и недотягивают до того, чтобы попасть в основную обойму, все же заставляют дрожать своих соседей.  

Робби Сэведж  

Это был один из немногих игроков, ненавидевших всех и вся, кроме личных поклонников его мастерства. На поле Сэведж был неоднозначным полузащитником, который никогда не жалел соперника.  

Кевин Дэвис  

В свое время за Дэвисом числилось самое большое количество фолов среди всех игроков премьер-лиги. Сезон он всегда заканчивал с большим количеством карточек разных цветов.  

Ли Каттермол  

О капитане «Сандерленда» все узнали в начале сезона 2010-го года, когда в трех играх он умудрился получить две красные карточки. В подкаты он бросался на любом участке поля и в любой момент.   Теперь же перейдем к основному составу.  

Голкипер – Винни Джонс  

Эх, где он только не поиграл! Начинал вообще полузащитником, а затем стал вратарем. Винни Джонс пугал своим внушающим страх взглядом всех без исключения форвардов соперника. После окончания своей игровой карьеры этот «плохой мальчик» отправился покорять Голливуд и стал достаточно успешным актером. И что же вы думаете? Конечно, и там Винни Джонс играл исключительно «плохих мальчиков»!  

Правый защитник – Гари Невилл  

Гари Невилл – это легенда «Манчестер Юнайтед». Да, это был человек, на которого сэр Алекс Фергюсон мог реально положиться во всем. Не выходя на первый план, Невилл провел большинство времени, играя в мелкий фол. Наверное, за это его и ненавидели все фанаты, кроме, естественно, манчестерских. Этот футболист умел приносить результат и, тем самым, представлял собой необыкновенную ценность.  

Левый защитник – Эшли Коул

Коул является одним из самых лучших и надежных защитников в премьер-лиге за всю ее историю. Но сказанное еще вовсе не говорит о том, что Эшли не может быть плохим парнем. Игрок обороны, будь то в «Арсенале» или «Челси», он по своему обыкновению оспаривает почти все судейские решения. Также Коула считают одним из самых «грязных» футболистов своего амплуа.  

Центральный защитник – Джон Терри  

Терри – один из самых неприятных защитников для команд-соперниц. Он любит и умеет добиваться цели любой ценой. Помимо того, он, подобно своему одноклубнику Эшли Коулу, очень любит поспорить с рефери. Кстати, для Терри также характерны скандалы и вне поля.  

Центральный защитник – Гари Колдуэлл  

Капитан «Уигана» Колдуэлл, без сомнения, заслуживает попадания в основной состав «плохих мальчиков» даже несмотря на то, что не сыграл в премьер-лиге даже 50 матчей в стартовом составе. Защитник быстро доказал, что не собирается никого жалеть. В недавних встречах рефери пришлось два раза удалить с поля футболиста, а желтые карточки – это и вовсе обыденное для Гари дело.

Правый вингер – Эль-Хаджи Диуф

Бывший футболист «Ливерпуля», «Блэкберна», «Болтона» и «Сандерленда» больше запомнился не как игрок, а именно как плохой парень. Множество удалений, необязательные фолы и предупреждения в свое время быстро создали Диуфу плохую репутацию.  

Центральный полузащитник – Джоуи Бартон

Джоуи Бартон был большим талантом на футбольном поле. Талантом по обеспечению больших проблем. Бартону настолько нравилось внимание к собственное персоне, что во всех стычках и спорах он хотел быть на первых ролях. И, надо сказать, ему это ловко удавалось. Но биографию футболиста также дополняют проблемы вне поля. Бартон успел даже посидеть в тюрьме. Он может реально претендовать на звание самого «плохого мальчика».  

Центральный полузащитник – Рой Кин

Рой Кин, одна из легенд «Манчестер Юнайтед», запомнился всему миру еще и очень «плохим мальчиком». Считавшийся в то время не слишком дисциплинированным Поул Скоулз на фоне Кина был просто конфеткой. Все сомнения по попаданию в этот список отпали в тот момент, когда, перечитывая автобиографию ирландца, мы обнаружили фразу о том, что Кин старался преднамеренно подстрекать соперника для очередной скандальной ситуации.  

Левый вингер – Ли Бойер

Ли Бойер насобирал более 100 предупреждений и десятка удалений в премьер-лиге. Возможно, самой заметной деталью его биографии стала драка на футбольном поле с одноклубником Кироном Дайером, в результате чего Бойер был удален.  

Нападающий – Эрик Кантона

Кантона является одним из самых неоднозначных футболистов, когда-либо игравших в премьер-лиге. В молодости одаренный француз особенно не старался сдерживать себя, и его история с ударом болельщика «Кристал Пэлас» быстро облетела весь мир. Кантона был дисквалифицирован на шесть месяцев.  

Нападающий – Данкан Фергюсон  

Крупногабаритный форвард «Эвертона» и «Ньюкасла» был известен своей необыкновенной вспыльчивостью. От шотландца можно было ожидать всего, чего угодно, кроме разумных действий. Он постоянно лез куда не надо было и часто подводил свои команды.