1 мин.

«Неудивительно, что ты совершал так много ошибок!» Майка Ричардс рассмешил Ширера и Линекера шокирующим признанием о своей карьере

Бывший защитник «Манчестер Сити» Майка Ричардс рано завершил свою карьеру — он ушел из профессионального футбола в 2019 году, когда ему был 31 год. Футболист вместе с «Сити» выигрывал трофей Кубка Англии и дважды Премьер-лиги (в 2011 и 2012 годах).

У Майки была хорошая карьера, но в новом выпуске подкаста The Rest Is Football экс-футболист признался, что мог бы играть намного лучше, если бы его не сдерживало одно обстоятельство.

«Я не преувеличиваю. Клянусь, я видел мяч только тогда, когда он был в пяти или десяти ярдах передо мной. Мне просто нужно было догадываться, где он».

«Ты шутишь», — не поверил товарищу Линекер. Ширер же пошутил: «Неудивительно, что ты совершал столько гребаных ошибок!» Затем Гари добавил: «Майка, если бы ты мог видеть, ты мог бы стать одним из величайших защитников всех времен!»

Ричардс объяснил, что он не носил контактные линзы во время игр, потому что они травмировали его глаза, и ему пришлось приспосабливаться к своему плохому зрению:

«Я предугадывал, где окажется мяч. Я выбирал позицию, основываясь на том, где находился нападающий, а не на том, где находился мяч».

Кстати, у футболистов плохое зрение встречается чаще, чем можно было бы ожидать. Такие игроки, как Андрес Иньеста, Марио Балотелли и Давид де Хеа, выступают в контактных линзах.

Интересно, чего бы мог добиться Майка, если бы линзы ему подошли?