1 мин.

Микаэль Сильвестр вспоминает, как звонок от сэра Алекса помешал ему присоединиться к «Ливерпулю»

Бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» Микаэль Сильвестр снял рассказал, что он почти присоединился к «Ливерпулю» - пока телефонный звонок сэра Алекса Фергюсона не убедил его в обратном.

В интервью журналу FourFourTwo он сказал: «Тем летом Марчелло Липпи прибыл в «Интер» и использовал другого защитника, который был немного старше меня.

«Мое игровое время уменьшалось, и я хотел играть».

«Жерар Улье был моим тренером на молодежном уровне во Франции, поэтому мы хорошо знали друг друга, и он позвонил, чтобы спросить, хочу ли я присоединиться к «Ливерпулю».

«Он сказал, что хочет, чтобы я играл за них слева, и что, хотя там будет конкуренция, я был в хорошей форме, чтобы сыграть большинство игр».

Вспомнив этот роковой телефонный звонок, он добавил: «Алекс Фергюсон позвонил мне несколько дней спустя, чтобы обозначить свой интерес. Выбор был легок, потому что «Юнайтед» только что выиграл требл.

«Сэр Алекс сказал: «Ты будешь играть левым и центральным защитником - ты нужен мне для обеих позиций».

«Я помню, что я прибыл в Манчестер в четверг, и к субботе я уже сыграл свою первую игру - на «Энфилде», против «Ливерпуля»!

«Это было безумие: я даже не знал своих товарищей по команде или плохо говорил на их языке».

«В тот день у меня была короткая беседа с Улье, который в шутку спросил меня: «Почему ты не перешел к нам?» Но потом он сказал, что понял мой выбор».