В юниорской лиге Квебека и Западной хоккейной лиге определились все участники квартетов плей-офф.

Бленвиль - Монктон 4:2 (2:0, 1:2, 1:0). Счет в серии 4-2

Чуда не случилось. "Бленвиль" команду наших топ-проспектов дожал, оказавшись элементарно чуть старше ("Монктон" - один из самых молодых клубов QMJHL).

Ивану Барбашеву (4+6, +2 в серии) и Владимиру Ткачеву (7+2, +6) нечего стыдиться. Они были лучшими в "Монктоне", плей-офф не провалили и вели команды за собой.

Барбашев (на фото) вправе рассчитывать быть выбранным во втором-третьем десятке драфта НХЛ-2014.

Ведущий форвард "Бленвиля" Райан Тесинк (дважды чемпион QMJHL и обладатель Мемориального Кубка CHL) пропустит 4 игры второго раунда за хит в спину в матче 5 серии с "Монктоном".

• 1:0 (5) Самуэль Трамбле - 2

• 2:0 (11) Оливье Пикард - 1

• 3:0 (39) Дэниэл Уолкотт - 2, бол.

• 3:1 (40) Мэтью Клебански - 1

• 3:2 (40) Владимир Ткачев - 7 (Иван Барбашев - 6)

• Римуски (4) - Бленвиль (5)

В скобках указаны места, занятые командами в гладком чемпионате.

На первый взгляд, у "Бэ-Комо" и "Галифакса" проблем быть не должно. Однако первый раунд показал, что "Руэн-Норанда" и "Гатино" подошли к плей-офф в отличном состоянии и без боя не сдадутся. Думаю, "сухих" серий уже не будет.

ЮНИОРСКАЯ ЛИГА ОНТАРИО (OHL)

1 апреля состоятся решающие, седьмые матчи в двух самых упорных сериях первого раунда.

Питерборо - Кингстон 5:4 (2:4, 1:0, 2:0). Счет в серии 3-3

Браво, "Питерборо Питс"! Команда главного тренера Джоди Холла вытащила серию со счета 0-3, сотворив камбэк в шестой игре. А импульс этому задал гол в меньшинстве Ника Ритчи.

В первом периоде при счете 2:4 за 32 секунды до перерыва финн Хенри Иконен не использовал буллитную попытку. С того момента гостей как отрубило...

Свифт Каррент - Медисин Хэт 1:2 (0:0, 1:0, 0:2). Счет в серии 2-4

Героями серии стали европейские вратари-второгодки WHL, которые действовали очень стабильно и надежно. 21-летний Лаурикайнен (на фото слева) отражал 94.1% бросков, 19-летний Ланггамер, права в НХЛ на которого принадлежат "Финиксу" - 95.5%. Уверен, эти фамилии мы еще услышим.

• Медисин Хэт (4E) - Кутеней (6E)

В скобках указаны места, занятые командами в конференциях (W - Запад, E - Восток).