3 мин.

УЕФА наказал арбитра матча «Барселона» - «ПСЖ»!

Для тех, кто в танке

Все мы с вами помним и не скоро забудем встречу двухнедельной давности между «Барселоной» и «ПСЖ». Кроме того, что она вызвала бурю эмоций абсолютно у всех болельщиков футбола, эта игра еще и запомнилась, по мнению болельщиков парижан, очень спорным судейством.

Барселона-ПСЖ

Кто же этот несчастный козел отпущения?!

Дениз Айтекин – немецкий футбольный судья турецкого происхождения. С 2011 года является арбитром ФИФА. Стал очень популярен в футбольной среде как раз после матча между каталолнцами и парижанами.

Дениз Айтекин

Как его наказал УЕФА?!           

Этот арбитр будет вынужден пропустить ряд игр еврокубков. Многие болельщики «ПСЖ» всерьез требовали его отстранения от обслуживания футбольных матчей, но они могут умерить свой пыл, этого не произойдет. «Когда где-то была допущена ошибка, мы обсуждаем это, но вопрос об отстранении даже не стоит!» - заявил официальный представитель УЕФА.

УЕФА

Адекватно ли это решение?

Друзья, конечно, у каждого свое личное мнение на этот счет, но, на мой скромный взгляд, УЕФА принял такое решении не по своей инициативе, а из-за очень серьезного давления со стороны «ПСЖ». Быть может, это решение и справедливо, ведь действительно в той игре было много спорных моментов, но в такой ситуации хочется, наоборот, поддержать судью, ведь он сейчас находится под огромным давлением.

Дениз Айтекин

 

Чем занимается «ПСЖ»?

Вот в этом все и дело. Лично я не совсем понимаю позицию парижского клуба. Да, возможно в некоторых эпизодах судья был не прав, но, послушайте, выиграв в первом матче 4:0, вы вообще не должны были доводить дело до такой ситуации, что какие-то решения арбитра могут повлиять на то, кто пройдет дальше. Вместо того, чтобы показывать такой же классный футбол, который мы видели в их исполнении в Париже, ПСЖ практически весь матч стоял в глубокой обороне, так сказать и сам не играл, и другим не давал. По-моему, в данном случае им бы стоило сделать работу над ошибками и сконцентрироваться на футбольных вещах, а не представлять разные доказательства ошибочных действий главного арбитра!

ПСЖ

Судейство Айтекина – это действительно провал?

Мне кажется, что судейство в том матче было далеко не ужасным. Да, как я уже говорил, некоторые решения судьи вызывают сомнения, но, к примеру, что касается двух пенальти, назначенных в ворота парижан, на мой взгляд, все было чисто. А что касается неверных действий арбитра, все мы люди и нам свойственно совершать ошибки. Согласитесь, что для арбитра это был безумно сложный матч, и говорить о том, что он судил плохо, я считаю, неправильно.

Дениз Айтекин

Друзья, хотелось бы отметить, что своим мнением я не хотел обидеть ни болельщиков «ПСЖ», ни болельщиков «Барселоны». Пишите в комментариях, как вы относитесь к этому арбитру, и, по-вашему, справедливо ли его наказали!