5 мин.

Что ждет в будущем Дерека Фишера?

До сих пор как то не верится, что «Лейкерс» смогли избавиться от Дерека Фишера. Спорить не стану, что этот трейд можно признать удачным, так как с годами ветеран только сдает, особенно, что касаемо скорости, но вот опыта ему не занимать. Так что же важнее в данное время, физические данные или командный дух? Трудно ответить на этот вопрос однозначно, так как в разных командах разные подходы, но оба способа приносят свои плоды. Значит, стоит говорить непосредственно по ситуации, так вот куда же лучше всего сейчас податься Фишеру.

Так как «Хьюстон» не горит желанием далее сотрудничать со своим новым игроком, то остро встает вопрос о будущем клубе разыгрывающего.

Безусловно, было бы интересно вновь его возвращение в «ЛА», все-таки с ним там связано очень многое. Об этом и не скрывает никто, отдавая при любом удобном случае дань уважения этому игроку. Но вот только новые условия коллективного договора, которые как раз и были подписаны Дереком, не позволяют ему вернуться в свою родную команду. Поэтому автоматически «Лейкерс» выбывают из потенциальных клубов в борьбе за Фишера.

Что же остается дальше? А вот дальше картина набирает красок, где в потенциальных претендентах значатся такие команды, как «Майами», «Оклахома», «Орландо», «Сперс», «Чикаго» и «Клипперс». Список не окончательный и не самый явный, но все эти клубы мелькают в прессе со своим интересом к личности Дерека Фишера. Так кому же из этих команд он нужен больше всего?

«Майами». Шансы на подписание Фишера у них очень хорошие. Во-первых, это та команда, которая будет бороться за чемпионство, что, несомненно, интересно и самому игроку. Во-вторых, Дерек должен получить необходимое ему игровое время. Правда играть в основе он не будет, но вот выходить в качестве замены Чалмерсу ему вполне по силам. Да, есть у него и конкурент в лице Коула, но парню всего 23 года, так что для него будет только в плюс, если такой опытный игрок будет ему подсказывать и показывать все на деле. 

Вроде бы выигрывают все. Вот только в нынешнем сезоне тактика «Майами» заставляет всех работать в обороне на ещё более высоком уровне, а вот здесь-то у Фишера и есть проблемы, когда он будет уступать большинству своих оппонентов. Но вполне возможно, что его возьмут для другой роли, как игрока раздевалки в большей степени и возможно на тот самый важный бросок в конце матча. С этим-то у «Хит» есть некие проблемы, так что Фишер будет очень востребован в таких моментах.

«Оклахома». Вот ещё один клуб, у которого очень хорошие шансы подписать великого ветерана. И опять же его роль будет назначаться в выходе со скамейки. Но мало кто сейчас ему может предложить роль первого разыгрывающего. Пора признать этот факт, что только в «Лейкерс» он мог рассчитывать на место в стартовой пятерке.

Для «Тандер» это будет в большой степени опция, которая позволит давать больше отдыха Уэстбруку, а также разгрузит Хардена. Ведь по сути это те два игрока, которые и являются основными и главными маленькими в клубе. Джексон конечно молод и будет прогрессировать, но если «Оклахома» уже сейчас нацелилась на самые высокие места, то с ним как говорится, каши не сваришь. Тоже самое можно говорить и про Кука, Сефолошу и Айви.

Появление Фишера сразу же добавит опыта и уверенности в раздевалке. Потому что сейчас в команде большинство это молодые парни, которые только встали на свой путь, а ветеранов, которые бы помогали им в развитии, практически нет. Потому что Коллисон, Айви и Моххамед являются лишь ролевыми игроками, которые мало влияют на команду. А вот Фишер как раз сразу сможет стать тем батькой, который будет вроде и не на первых ролях на паркете, зато будет вносить уверенности в раздевалке всем игрокам.

Проблемой только здесь выступает тот факт, что ростер команды заполнен и поэтому придется от кого-то избавляться. Пойдет ли на такой шаг руководство, я не могу сказать, но думаю, что преград для этого практически нет. Глядя на прошлый сезон, когда они проиграли в плей-офф «Далласу» понимаешь, что опыта то и не хватило тогда. Если бы в свое время вразумить Уэстбруку, что не стоит передергивать на себя одеяло и нестись сломя голову вперед, то итог, может быть, и оказался бы другим. Фишер это тот игрок, который со всей ясностью понимает, что такое борьба за чемпионство и как к ней стоит подходить.

Остальные претенденты. Шансы других команд я расцениваю намного ниже первых двух дружин. По большей степени их задние линии укомплектованы должным образом. Да, от услуг Фишера они наверно не откажутся, но и серьезную борьбу может, и не будут вести. Тут даже решающее слово будет за Дереком, который должен выбрать для себя более лучшее место, чтоб попытаться ещё раз стать чемпионом.

Для «Чикаго» он в первую очередь не подходит по категории игра в защите. Поэтому для самого игрока это не лучший вариант продолжения карьеры.

Вот в «Сперс» ему было бы возможно интересно. В этой команде всегда делают ставку на опытных игроков. Плюс прекрасный тренер и прекрасная обстановка внутри коллектива. Есть и молодые ребята, которых можно научить чему-то, а есть и те, с которыми Фишер встречался уже много раз за свою карьеру. Последний поход так сказать, было бы интересно на это взглянуть.

Ещё как интересный вариант это «Клипперс». Да, у них и так много игроков позиций защитников. Но тут есть тот факт, что Фишеру не придется уезжать из города. Менять каким-либо образом кардинально всю свою обстановку. Плюс ко всему именно для самих «Клипперс» это хороший шанс дать по носу своему «старшему брату». Такие расклады конечно уместны, но шансы на их осуществление очень малы.

Подводя итог можно сказать, что Фишер может оказаться практически во всех командах лиги. Вот только решение он будет принимать исходя из того, где будет самый реальный шанс побороться за очередное для себя чемпионство.