7 мин.

Футбольный миксер

s

Mikel Arteta – самый фолящий игрок в Англии [49 нарушений]! Испанца стабильно в этом сезоне преследуют 3 игрока: Fellaini, Holt и Sidwell [по 46 фолов]

 

 

s

С 1996 года только Petr Cech в сезоне имел процент отраженных ударов выше [86%] (сезон 2006-07), чем скорый именинник Mark Bosnich [85%] в чемпионате 1998-99 года, играя за Aston Villa.

 

 

ы

Размышляя над неожиданной отставкой в Краснодаре, стоит заметить, что под руководством Юрия Красножана «Кубань» выиграла 53,3% своих матчей в Премьер-лиге; с Даном Петреску всего 34,7%!

 

 

ы

Футболисты Fulham чаще всех в Европе (ТОП-5 Чемпионатов) совершают перехваты мяча [409]

 

 

s

Анонсируя игру QPR – Tottenham всплывает интересная статистика: против своих бывших команд Harry Redknapp в 16 играх проиграл всего 2 раза при 10 (!) победах!

 

s

Странное недоверие к Emmanuel Adebayor в этом году…В прошлом сезоне он был причастен (гол или пас) к 42% голов Tottenham…в этом же сезоне лишь к 5%.

 

 

s

Во всей Англии никто не относится так бережливо к своим ударам, как бельгийский великан Romelu Lukaku53,7% его ударов попадают в створ ворот (для игроков, нанесших более 20 ударов по воротам)!

 

 

  

s
s

Тренеру Wigan стоит призадуматься, как разучить своих игроков «обрезать» команду неточными передачами еще на своей половине поля! Лидеры АПЛ по количеству таких неточных передач играют именно в этом клубе -  Maynor Figueroa (66 неточных паса на свой половине поля) и Emmerson Boyce [63]

 

 

s

Защитникам Liverpool стоит быть начеку в это воскресенье! И не только потому, что Robin van Persie набрал потрясающую форму, но еще из-за того, что в последних 6 играх против ливерпульцев (в рамках Премьер-Лиги), голландец забил 5 мячей!

 

 

s

До вчерашней «сухой» победы на Chelsea, Swansea в 19 выездных матчах [в рамках Кубка Лиги] не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, пропустив 41 мяч!

Кроме того, лондонским клуба стоит присмотреться к форварду «лебедей» Michu хотя бы  потому, что испанец очень вдохновенно играет именно в Лондоне5 мячей всего за 4 приезда в столицу Англии!

 

 

В этом году команду тренера-новатора очень сильно штормит...И мало кто может дать ответ - как выйти из этого падения Athletic Bilbao

ы

--

Possession – владение мячом

Passa ccuracy – точность передач

Shots per game – удары по воротам в среднем за матч

Shots on target per game – удары в створ ворот в среднем за матч

Shots conceded per game – пропущенные удары по воротам в среднем за матч

Tackles per game – отборы мяча в среднем за матч

Rating – оценка команды

 

 

Анализ голов С. Ronaldo в текущем сезоне (Примера + Лига Чемпионов)

ы

 ---

Total Goals – общее количество голов

Goals from inside the box – голы из штрафной площади

Goals from outside the box– голы из-за штрафной площади

Headed Goals – голы головой

Left Footed Goals – голы левой ногой

Right Footed Goals – голы правой ногой

Penalties – голы с пенальти

Free Kicks – голы со штрафного

 

P.S. В прошлом году поступали просьбы писать в большом количестве не только об АПЛ, но и о других чемпионатах.

Я не против, но проблема в том, что одним из основных  источников новостей является твиттеров  opta. Однако мои знания иностранных языков ограничиваются английским,  поэтому новости с испанского \ немецкого \ итальянского и французских языков я переводить не могу…

Если у кого-нибудь есть знание данных языков и желание поучаствовать в жизни блога – пишите в личку. По времени нужно буквально 30 минут в день, чтобы: собрать новости с твиттера, перевести на русский и отправить мне. Я оформлю и добавлю в готовящийся пост. Так что если кому-то интересно, пишите. Но сразу скажу, что основа помощи – безвозмездная, т.к. пост делается не за деньги, не по просьбе редакторов и другой причине, а просто ради удовольствия ;Ъ