Русские игроки НХЛ зажигают в большинстве

Мастер-класс от Панарина, Тарасенко и Анисимова.

Очередной игровой день в НХЛ получился удачным для российских игроков – сразу пять заброшенных шайб. Причем, четыре из них – в большинстве.

В середине первого периода матча с «Айлендерс» Артемий Панарин шикарно бросил из левого круга вбрасывания.

А в конце второй двадцатиминутки нападающий «Чикаго» повторил свой трюк, чуть оттянувшись назад:

Еще одно большинство в том матче реализовал Артем Анисимов, который в первом периоде удачно замкнул комбинацию с пятачка. Панарин записал себе в этом эпизоде результативную передачу.

В итоге «Блэкхокс» победили со счетом 5:4, а Панарин заработал 2+1.

Впрочем, Артемий не единственный из русских игроков, кто набрал три очка за вечер. В матче «Сент-Луис» – «Нью-Джерси» Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

Кстати, свой гол он тоже забил в большинстве:

Стоит отметить и гениальную передачу Тарасенко на Пьетранжело, когда команды заканчивали играть в формате «4-на-4».

В итоге «Блюз» победили со счетом 5:2 – еще одну шайбу у «Сент-Луиса», но уже в равных составах, забросил Наиль Якупов, красиво перекинувший Кори Шнайдера с помощью рикошета.

В итоге Панарин и Тарасенко стали, соответственно, второй и третьей звездами дня.

Теперь у Владимира 37 (15+22) очков в нынешнем сезоне, и он продолжает занимать вторую строчку в гонке бомбардиров НХЛ, уступая лишь Коннору Макдэвиду (39 очков).

У Артемия – 29 (13+16) баллов, он делит десятое место в списке самых результативных игроков этого сезона.

Немногим уступает Артем Анисимов с 27 (14+13) очками.

А вот у Наиля Якупова только 3+3 в 19 играх сезона, но при этом показатель полезности всего «-1».