Динамо Рига-Нефтехимик

Рижское "Динамо" одержало первую победу в этом межсезонье, обыграв нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 5:2.

Соскучившись по хоккею ...

Первый период обе команды начали на высоких скоростях и создавая опасные моменты.Первыми гол забили рижане,реализовав удаление Андрея Михнова,защитник Оскарс Цибульскис поразил ворота Ивана Касутина.1-0.Не прошло и пол минуты как последовало очередное удаление у гостей,но и в этот раз рижане долго не тянув резину наказали игроков "Нефтехимика".Марк Харитиган сделал счет на табло 2-0,когда горела 19-ая минута.

Результативное продолжение ...

Второй период активнее начали рижане,но как говориться не забиваешь ты - забивают тебе.На 28-ой минуте хоккеисты "Нефтехимика" сумели сократить счет до минимума,использовав погрешность динамовцев в обороне.Когда на табло загорелось 28:44,Владимир Крикунов принимает решение заменить Касутина на Скота Морно.Но и это не помогло нефтехимику,после очередного удаления Лаурис Дарзиньш вернул разрыв в 2 шайбы.3-1.К сожалению,нижнекамцы,перехватив шайбу в чужой зоне,забили динамовцам "гол в раздевалку"

Мастера реализации большинства ...

В начале 3-его периода около обоих ворот были опасные моменты,но голкиперы играли надежно.И вновь нижнекамцы нарушают правила,и вновь "Динамо" не прощает - второй гол в игре забивает молодой защитник Оскарс Цибульскис.4-2.

Юлиус Шуплер берет тайм-аут в середине периода,и динамовцы начинают удаляться один за другим.В конце концов команды играли 5 на 3,но и в меньшинстве сегодня "Динамо" играло отлично.

Примерно за 5 минут до конца игры,Томаш Суровый делает счет 5-2,и Динамовцы празднуют уверенную победу в этом матче.