2 мин.

Почему ОИ без игроков НХЛ-это круто

В последнее время,очень часто появляются новости о том, что игроки НХЛ могут пропустить олимпийские игры, которые пройдут следующей зимой в Корее. Конечно, мечта многих хоккеистов не просто сыграть на самом главном турнире для сборных, но и бороться за высшие пробы наград. Все российские игроки, выступающие за океаном еще ни разу не выигрывали золото олимпиады, а подавляющее большинство не выигрывали медали ои и вовсе. Да и мы с Вами смутно помним последние медали олимпийских игр Солт-Лейк Сити в 2002 году. 

Если все же случится такое, что Национальная хоккейная лига не отпустит своих игроков на Олимпиаду 2018, то у российской сборной шансы на победу повышаются. Я конечно прекрасно понимаю, что нам (болельщикам) хотелось бы, чтобы Россия побеждала при участии всех сильнейших игроков мира, но такой расклад в случае победы тоже будет очень и очень хорошим для нас.  Россия в постсоветское время, как отдельная страна ни разу в своей истории не выигрывала олимпийские игры и всего лишь дважды была в медалях( серебро ОИ 1998 и бронза 2002).   

Наша команда без игроков НХЛ по составу выглядит очень прилично и способна бороться не только за выход в финал, но и за победу в турнире. Это я не к тому, что с НХЛовцами наши не способны бороться и выглядят как-то не так. Нет! Ни в коем случае, но без участия игроков из-за океана, другие сборные существенно теряют в силе. Но к этому всему стоит отметить, что у нашей сборной есть и бывшие игроки НХЛ, нынче выступающие на Родине, которые будут главными козырями нашей команды на турнире- Ковальчук и Дацюк. Вместе с ними будут играть и многие другие Топ-игроки, которые также имеют определенный вес и способности для борьбы за золото. И мы с вами сможем оценить уровень игроков невыступающих в НХЛ и уровень лиг европейских и второстепенных заокеанских, что расставит все точки над i.   

Я предлагаю свою версию состава нашей сборной на ОИ 2018, в случае, если игроков НХЛ не отпустят на главный хоккейный турнир четырехлетия:   

*состав с учетом действующих клубов игроков  

Вратари: Шестеркин,Сорокин  

1 звено: Ковальчук-Дацюк-Плотников Белов-Войнов

2 звено: Капризов-Шипачев-Дадонов Киселевич-Чудинов

3 звено: Телегин-Мозякин-Кугрышев Антипин-Яруллин

4 звено: Ничушкин-Гусев-Семин Яковлев-Пивцакин  

Запасные: Бурдасов,Медведев,Тихонов  

 

Написав об этом, тем не менее я очень надеюсь, что ИИХФ и НХЛ договорятся и мы увидим всех сильнейших на Олимпийских играх в Корее.