12 мин.

Софийское соборище. Болгарский фильм ужасов, серия 2 из 2

В этот раз в Ютубе стало ещё больше сердобольных трансляторов, да ещё и «Евровижн спорт» начал считать Россию за страну — смотри не хочу. У меня получилось призвать из секретной лаборатории Василия, также продолжал показ Супер 73, Роман с Байкала его поддерживал. Всем спасибо и большой привет. Всегда бы так.

Завершаю опись победивших и пострадавших в порядке интереса.

ТАНЦЫ.

В танцах начну с американцев. Каррейру специально запихали выступать последней в не ахти какой разминке и оказались правы: в чёрном она выглядит почти модельно, да и Антоша лицо держит, щёки втянул. Почти летела Кристина по льду, за ней летели уровни в элементах и, казалось бы, шансы на медаль, но сзади бежал тренер с американским флагом в зубах и прибежал на второе место.

кристина 2

Пыхти, пыхти, Антоша, я худею!

Напомните мне-ка хоть один случай за последние несколько лет, когда российские танцоры выходили на серебро из днища? А не бывает так. Судей можно понять: не Гринов же ставить на пьедестал — тренер у них неизвестный, а «Улетай на крыльях ветра» женская половина Грин просто вспахивает своими упражнениями из спорт-зала. Но могли бы и Соню поощрить: хоть она и катала программу без либретто непонятную, зато было море фишек и прокат почище. 

За Скопцову мне страшно не было, а за Ушакову - во всех смыслах. Медаль почти легла в канадские лапы, а акробатическая программа на болгарском дырявом льду может и травмами закончится. Костюм непонятен: Максим где-то уютно спал в пижаме и тёплой кофточке, но пришла принцесса кабаре, разбудила его и давай финтиля цирковые крутить прямо на нём. Ох, что творит! Ещё и с каким настроением, и лёгкостью, и драйвом. Это первое место в сердцах зрителей!

ушакова

Стойте, не уходите, вы ещё поддержку не видели!

Закончилось представление в танцах тем, что канадка Маржори снова ушатала твиззлы, отпустив конёк на первом, а Ромуальда Агенауэра опять обидели, не дали питомцам медаль. Рома, её не за твоё лицо дают, а то был бы первым.

марж

«Ща будет медалька!» - «Нет, Марж, не сегодня...»

 В копилке России 2 медали, а мы переходим к парням.

 

 МАЛЬЧИКИ.

С удивлением отмечаю представителя Таиланда, с наших южных краёв еще никто так не отжигал. Секрет вот в чём: от Таиланда там только флаг. Фамилия парня, уровень катания, скорость и вытаскивание мёртвых прыжков, как собственно и лица тренеров, очень сильно напоминают США в профиль и анфас.

таец

Что говорите? Нет, не замёрз.

В качестве наставника на турнире засветился Флоран Амодио, который программы своих птенцов лучше бы скатал сам. Из чеха Котларика и француза Экономиста мне больше понравился второй - очень качественно истерил и психовал на дорожках, но растерял за год последние прыжки и на хорошее место так и не приехал.

Вчерашний плакса Орзел заказал аж 3 квада, из которых один исполнил в бабку, другой в присядку, третий в стиле каскада Осмонд на играх. Эх, Конрад, бери пример с Джозефа Фана: он с одним квадом, скучный до безобразия, и на 4 месте. Или с Савосина, он на пятом, но почему — не ясно. Спроси у Четверухина секрет.

С трудом отличаю плюшевых японцев Сену, Хиваташу и Сумото. Чтобы я их отличала, на Сене цветок, а на Хваташе американский флаг и какая-то рванина вместо костюма. Но мало помогает. Зачем столько плюша? Чтобы мягче было падать? Фабрика штанов имени Шомы Уно снова в деле. Кончайте с этой модой, а то она уже на австрийцев распространяется воздушно-капельным путём. Плюш уже потёк на коньки, обратите внимание:

сеня

Сена в показательной и произвольной. Угадаете, где какая?

О, этот сексуальный стразный пилот из Германии. Думал в ПП не пройдёт из такой слабущей разминки, поэтому не готовился, но умудрился все эстетическое удовольствие доставить накачанными руками — и немцам, которые в 1941 воевали на стороне японцев, и американцам, которые в том самом Перл Харборе японцев победили.

немец

Вот где плюш обтянул, что надо.

Пока все бились об четверные, а некоторые и об тройные, красавчик Даниелян все свои акселёчки с каскадиками поделал вытянутыми ножками и на пьедестал заскочил. Тётеньки-тренеры погладили по голове, ещё не предполагая, насколько место высоко. Судя по потерянному виду на награждении и катанию, Артурчик ещё не понимает, о чём он танцует, что происходит, почему его фотографируют. Но раз тётеньки рады, значит всё хорошо и правильно. Зайка, на тебя у тётек вся надежда, будь и дальше молодцом.

артурчик

Елена Германовна, на льду что-то серебрянное блестит. Можно подниму?

Правда у итальянской заслуженной тётеньки Бианконе наш зайка Даниелян вызвал почти инфаркт. Там дядя Мотя проклятым пахал и юниорские, и взрослые турниры, и олимпийские игры, за команду и без, с почти таким же набором прыжков. Но из технической оценки отрезали и за ребро и за бабон, и за просто так. Приехал легко выиграть медаль, а тут зайки скачут из России. Не комильфо.

 

мотя

На коленях молю, отпустите домой.

Однако, Риццо так и стал третьим, но по несчастливой случайности: к великому сожалению, у Красножона треклятый четверной сальхов оставил его с травмой и прервал программу. Хотел геройствовать и дальше кататься, еле со льда забрали. Мужик!!! Остаётся радоваться за Алексея Ерохова: не зря гимн учил — шуранул свой идеальный первый каскад и победа. Медали не пахнут, поздравляю Алексея. А второму Алексею желаю вернуться в следующем году и снова жахнуть, пока Натан Чен по взрослым соревнованиям медали пособирает. Опять размечталась.

А Джозеф Мартинсон снова подтверждает, что ненавидит нашего фигуриста, вот его второй шедевр.

ероха

 

ЗАМБОНИ-ТАЙМ.

По заявкам трудящихся открываем Парад мод, из танцев плавно переходящий в женский модельный показ. Дизайнеры и постановщики продолжают отрываться на детях, пока родители пашут, оплачивая тренировки. Но Хрюши всех сдадут в милицию, не жалея.

И первое место за костюм года в танцах присуждается французам! Дизайнер был пьян и соорудил наряды из простыни и смирительной рубахи, сверху на девчулю намотал шарф от олимпийского пуховика ОАР, на пацана натянул кожаные штаны, в которых наверняка всё упрело. Авангард, мать его! Связи с музыкой нет: она из «Игры престолов». На тренере в КИКе около 5 шарфов — может, это её выдумки?

франци

Даже фотограф согласен, что это муть.

Слабоумие и отвага: дева из Польши выступает под «Скайрим». Мужики подпевают «Донакииииин», жёны рядом стоят со скалками в руках. Интересная затея, но судьи скорее того возраста, когда внуков просят научить «компухтеру», а за «Скайрим» могут выгнать на улицу подышать свежим воздухом, а то «играешь часами, света белого не видишь».

полька

Прошу посадить портного за эту игру и посмотреть, как шьют мастера этого жанра. Учись.

Венгры опять перекреативили. Мало им Иветт Тотт, у них такая же подрастает. Глаза вы, ребята, не на то место натянули, зачем превращаете милую девочку с маскарадом в «Лабиринт Фавна»? Ой, я знаю, что это маска. Только это маска-пугаска.

маска

Как после такого спать?

Сюда уже угождает японка Йокой, хотя от сильных разминок никто не ожидал. Индеец в перьях под музыку из «Король лев» - это трибьют Максу Аарону? Скво отшили вполне качественно, но болельщики подарили лоскутное одеяло — укройся. Потому что плясать тоже надо качественно, а не дождь вызывать у костра.

ёкой

 

ДЕВОЧКИ.

У итальянцев появилась новая королева, и это не Роберта Родегьеро. Это Лукреция Беккарди, которую как будто у Тутберидзе пару дней погоняли. И прыжками хороша, и компонентами, за что и пустили в произвольную программу с музыкой примерно из «Стартрека» и костюмом оттуда же.

стартрек

 

Не ту китаянку отправили на игры: на этом попугайчике не только карнавальный костюм из Рио, но и отличная музыка, а такжекачественные тулупы 3-3 с руками. Только судьям такое не надо — дружно ставим компоненты «кот наплакал» банановой китайской федерации, нечего в произвольной недокручивать прыжки.

китаянка

Я старалась...

Корейцы на этот чемпионат привезли бойкую Ёнг Ю и богиню костюмов и жестов Энсу Лим. У бойкой пиратки Ёнг есть недокрут в каскаде и ребро на флипе, но у судей привычка на ней держать пальцы на минусовых кнопках, а потому и на приличном лутце две судьи влепляют -1, пока остальные ставят +1.

Красивая Энсу может и не самые сложные заходы и выезды показывает, но компонентами её уничтожают так, чтобы она не залезла в трамвай, где кореянкам места нет — там японки толпятся и пытаются выпихнуть друг друга. Корейцам и после игр понятно всё про судейство и грибы. 

юю

Вот с этой битой в следующий раз приеду.

Но не все хорошие оценки раздаются в японском трамвае: вот и Стася улетает на своём тано-вертолёте на 4 место. С мельницей Радионовой, тано Сотсковой и клеванием в лёд на выездах Станислава очаровывает всех Жениной-Карениной. ТАТ, вы правы — никто так не катается! Девушка, конечно, старается, аж падает после финальной паузы, но не надо её так расхваливать, а то даже у Стасиных поклонников чувство справедливости отсыхает. У Чеботарёвой недовольная мина так и застынет на много лет в перёд, потому что место 1 и 2 занято сами знаете кем. ВСЕГДА.

стася

Не виноватая я!

Если коньки висят на стене в начале фильма, то в конце обязательно выстрелят. Или я что-то путаю? В заявке Саши Трусовой значилось 2 четверных, от чего у японской федерации случился «охаё годзаимас» и настало время харакири - пишите Эшли, господа, пусть даст интервью, что это неправильно.

Про японок и говорить не хочется. От Кихиры мы все ждали, что прозреем и получим захватывающую борьбу тройных акселей с четверными, а не вот это. Да она кататься разучилась! Перепутала лёд и танцпол, и не едет. Как поплыла на каскадах — и давай громить свою программу. Любит девка удивлять — то на дорожке 2 раза упадёт, то одинарные акселя прыгает. Такая себе у вас надежда, японцы. Надейтесь на Ямашиту: судьи после Трусовой её прокаты не смотрят и ставят оценки по накатанной, а смотрит только Шомин тренер — получи бронзу.

кихира

А что я сделаю? Пубертат!

Вам про наших, да? Сейчас-сейчас. Не могу перед этимне припомнить любимого дядюшку Теда Бартона, комментирующего юниорские этапы Гран При. Этери и Даня — всегда были его головной болью. От этих фамилий сводило челюсть, а повторять их приходилось каждый турнир раз так по десять. В Англию когда-то моряки завезли цингу и теперь весь мир жуёт: Тьюберищщще, Глейкхенкхымгоуууз! Да и Дудаков как-то матерно звучит. Ничего не понятно.

Каждый раз, когда симпатичный котёнок из России выезжает на лёд, зловещее «Тьюберище» проносится по трибунам, и все понимают: котёнок только что съел льва, закусил японками и снова голоден. Иностранцы думают, что суровая грузинская женщина держит их по 10 в клетках, бьёт током, а самых сильных и живучих выпускает на лёд, обещая свободу.

Не будем обманывать иностранцев — так и есть. Вот вам 2 четверных с вертушки от ниндзи женского монастыря, а вот вам КП в красном, которая Алёне принесла бы медаль на играх. Наздоровье от ТьюберИщще. ОмайгадИщще!

Самой Георгиевне можно уже не приезжать. Ну косякнула что-то там Алёнка по мелочи, а всё равно такую базу с такими божественными связками никто не могёт.

аленка

Вот же Сашка, коза! Ну ничего, аксели выучу!

От Саши у меня шок. Она русско-японскую войну еще минимум сезон будет выигрывать. Вы зря надеетесь, что четверные уйдут: бэби-монстр каскады самые сложные цепляет там, где их быть не планировалось, аки Загитова.

саша

Кутна! Распустила Саша косы, а за ней контракт «Пантина».

Обе медали снова наши, но есть недовольные: признайтесь, вам просто нравится делиться на 2 лагеря в любой непонятной ситуации: Заги против Мед, а теперь Алёна против Саши. История та же — техника против красоты. Попробуйте болеть за обеих, как я, вам понравится)

А я Вас покидаю до взрослого чемпионата. Увидимся!