ЦСКА — Балтика. Чудо-чудное

Команда приучила нас смотреть матчи до самого конца, ведь произойти может вообще всё, что угодно. В этот раз почти произошло, например.

1 тайм

Спасибо нерабочему интернету, я пропустил первые полчаса практически полностью. И что-то мне подсказывает, что по содержанию я ничего не потерял. А следующие несколько минут, когда интернет наладился, я едва ли не уснул. На матчах ЦСКА со мной, обычно, такого не случается. Умеют вот удивить, но не тем, чем хотелось бы.

Думаю, вас тоже разбудил гол Давилы. Вообще ничего не предвещало, а Виктор взял и исполнил ножницы. Игра стала чуть живее. Дальше был ещё момент у Агапова, но Латышонок выручил.

Так и укатились на перерыв. Удивился, кстати, что Бистрович уже до капитанства доигрался в Балтике. Жаль только, что быстро заменился. Калининградцы, напишите в комменты, давно ли он получил повязку?

2 тайм

Что-то мне подсказывает, что первые 15-20 минут были такими же, как первые 30 в первом тайме. Лучше бы я их не видел.

А потом началось привычное: мы положили на контроль мяча, брак в передачах взлетел до небес, ближнему сделать пас уже не в состоянии. Так и бегали до конца матча.

Спасибо Торопу, который летал во все стороны и сгребал всё, до чего дотягивался. Сейв отставленной ногой — пушка. Великолепно среагировал, серьёзно. А момент со штангой, когда он намеренно подпортил траекторию мяча, пролетавшего рядом, — очень тонкий и хитрый поступок. Добить-то у соперника не получилось, так что Влад сделал всё правильно. Один из лучших игроков матча 100%.

Не понял, зачем так долго было держать Зе на поле. Он уже даже время раз через раз удачно тянет. Что не так с Чаловым? Мне начинает казаться, что, помимо неудачного старта Феди, история с контрактом тоже начинает влиять. Принципиальность Федотова иногда сложно понять, но в случае с Мединой и Карраскалем он их зачехлил моментально, а Хорхе даже из заявки вылетел. Неужели и с Чаловым это начинается?

Топ-3 игроков

1. Давила. Да, я продолжу его хвалить, потому что он, пока, единственный игрок атаки, к которому мало претензий. Он впахивает, создаёт и завершает, хоть и иногда растворяется.

2. Тороп. Всё уже выше сказал, лишний раз повторюсь, что моё почтение.

3. Агапов. Ну а чё нет-то, моменты имел, в атаку бегал. Редкий шанс имел показать себя, и кое-как что-то хорошее наскрёб. Хотя вам этот кандидат, наверно, не зайдёт.

Итог

Мы чудом не огребли от Балтики и сохранили хоть какое-то преимущество перед ответным матчем. Я совсем не понимаю, что должно произойти, чтобы команда не застывала после 60 минуты. Вопросов очень много, но при этом мы ещё ни разу не проиграли в двух турнирах. С одной стороны, это хорошо, с другой, послевкусие от большинства игр довольно противное.

Пишите в комменты, уснули ли вы в первом тайме, как вам Аббос, когда ждать мощи во втором тайме?