Отскочили в финал

Опять неровная игра, опять нулевая атака, опять во втором тайме стали позволять сопернику слишком много, но в этот раз чё-то вдруг выиграли.

1 тайм

Поначалу всё смотрелось бодро только из-за активного прессинга обеих команд. В атаке толком ни хрена нет, но двигались хорошо. Порадовало, как мы по 4-5 человек выходили в прессинг и перекрывали вообще всех игроков для паса. Не удивлюсь, если Федотов на всякий случай бежал накрывать Осинькина, но это за кадром осталось.

Я только в середине тайма заметил, что у нас Великий был капитаном сегодня. Непривычно, если честно. Я в этой роли готов видеть Чалова или Облякова, но никак не The. Первые двое куда результативнее, качественнее и стабильнее.

В этих рассуждениях я и досматривал тайм, слегка дёрнувшись от попадания Чалова в перекладину. Больше и вспомнить нечего.

2 тайм

В очередной раз настал тот момент, когда мы решаем, что пора отдать инициативу и забить на футбол. С Факелом через 15 минут решили забрать обратно, а сегодня и не планировали возвращать.

Моментов нет, Крылья всё увереннее и чаще пробиваются к воротам: Писарский перепробовал все дворовые финты, Бэйл играл лучше своего чуть менее известного однофамильца, а Евгеньев попал в штангу.

Всё шло к серии пенальти, так как первый удар в створ мы увидели только на 70-х минутах, и тот в наши ворота. Но под конец матча мы зачем-то побежали в атаку, продрались в штрафную и Бэйл срезал мяч в свои после прострела в никуда. Обидно, ничего не скажешь, у Крыльев он был точно лучшим на поле, на мой взгляд.

Навал в конце не помог, и мы каким-то чудом проходим куда-то там в финал. Или полуфинал. Или какие ещё варианты? Хорошо на Акрон не попали, это вот однозначно.

Топ-3 игроков

1. Мойзес. Больше всего работы было именно у него, неудивительно, что он стал лучшим в матче. Бегал не только за Писарским, но и за Сычевым, не без греха перекрывал обоим кислород.

2. Обляков. На фланге смотрелся похуже, чем с Факелом, а в центре поля после замены Кучаева неплохо сохранял мяч и старался обострять.

3. Баха. Неплохо вспахивал фланг и подключался к атаке. Имел даже несколько моментов, но не сложилось. Рад, что он набирает форму и возвращается.

Итог

Нас ждёт ещё парочка встреч с нашим добрым товарищем ВМГ, который по старой памяти вынес Спартак. В группе не наигрались, поэтому поиграем ещё и тут. Так как на Кубок можно ходить без лишних документов, может, стоит на стадион собраться, пока есть возможность.

Пишите в комменты, как вам матч. Какие были ставки на серию пенальти?