3 мин.

Последний матч второго сбора

Сегодня ЦСКА сыграл последний товарищеский матч на втором сборе. Игра с Лонгбю получилась очень интересной: стартовый состав постепенно собирается на наших глазах, новички смотрятся всё лучше и лучше. Теперь к деталям.

1-й тайм

Команда начала играть весьма резво. В атаке становится всё более приятно смотреть. Видение поле Языджи уже становится обычным делом для нас. Голы не заставили себя долго ждать, хоть и соорудили его без Юсуфа: Баха выдал идеальный заброс на Облякова, а Ваня снова хорошо открылся из глубины и реализовал выход один на один. До этого он ещё не менее крутой момент запорол, но это ладно. В прошлом матче он тоже хорошо смотрелся.

Злая ирония: Обляков - единственный из всей банды нашей молодёжи, который закрепляется в составе даже с приходом новичков. Дивеев присаживается на скамейку, при таком-то Фуксе (об этом позже), Ахметов вообще где? Чалов и Кучаев ушли в аренды, как вы знаете.

Теперь о Фуксе. Бруно - топ. Набирает понемногу форму, а первый пас меня по-прежнему заставляет охреневать от удовольствия. До своего голевого он отдал очень много хороших средних и дальних пасов, мгновенно начиная атаку. Это очень круто смотрится. Ну, а голевая великолепна, чё тут сказать-то ещё. Радиоуправляемая, как говорят комментаторские штампы. The даже делать почти ничего не надо было.

В обороне пока всё не очень хорошо. Дурацкий гол, который зевнул Акинфеев. Я даже не понял, чё произошло, когда мяч в ворота влетел. Ну, раз в год и Игорь удивляет, а то и в два-три года.

2-й тайм

Во втором тайме команда немного сбавила. Бруно уже не был так хорош, терял мячи, фолил у штрафной. Впрочем, его очень оперативно заменили, видимо, штаб тоже заприметил это. Хесус в первом тайме пробил в перекладину после хорошей комбинации - во втором тайме с горя срезал в свои. Голы в наши ворота залетели очень странные. Потом у Медины был хороший момент после навеса Маги, но вратарь не подвёл, к сожалению.

Яковлева стоит отметить в очередной раз. На его позицию конкуренция максимально высока, и он её с большой вероятностью проиграет. Но Влад не сдаётся, выходит на замены, смотрится не хуже и забивает победные голы. Подача Языджи тоже хороша.

Итог

Хоть и АВБ сказал, что стартовый состав будет наигрываться на третьем сборе, мне кажется, что мы его видим уже сейчас. Игра команды радует, но есть, что исправлять, конечно. Пропускаем многовато. Но, тем временем, мы знаем, что трансферы у команды ещё будут. Самая проблемная позиция - опорник, тут по-прежнему без усиления. Вернблуму набрать, что ли.

Пишите в комментарии, как вам игра команды. В атаке явно уж стало поумнее, что не может не обнадёживать. Кого бы вы посоветовали в опорную?

ЦСКА всегда будет первым!