Рабочие три очка

Я научился пользоваться своей способностью не угадывать состав. Тех, кого я ждал, мы увидели только на заменах, картины испортить они не смогли, хотя некоторые постарались. В целом, игра кое-как была интересной. Если вы её не видели - вы ничего не потеряли. Почитайте это и посмотрите потом обзор - вам хватит.

1-й тайм

Возможно, и нет. А, возможно, пошёл ты?

Унылое уныние и унынием погонялось. Запомнился неназначенный пенальти в наши ворота и удар Облякова слёта. В общем-то и всё.

По поводу пенальти: я вообще не понял, почему его не поставили. Да, Баха явно не пытался сыграть рукой, но достаточно ли этого при современных трактовках игры рукой в собственной штрафной? Менее очевидные пенальти назначались уже в этом сезоне, а тут судья даже после просмотра не изменил решения. Интересно будет почитать разбор эпизода потом.

2-й тайм

Больше зрелища не стало, но уже не так уныло, как в первом тайме. Мы продолжали владеть мячом и преимуществом, но толковых моментов почти не создавали. Даже гол Эджуке пришёл после случайного рикошета от соперника. Удар классный получился, даже трижды сухой Помазун не спас.

Стоит отметить лишь то, что обе команды довольно активно лезли в дриблинг. Если с Эджуке всё и так понятно, то Колесниченко (помните, на зимних сборах был на просмотре у нас?) и Хаджимурадов навести суету пытались не только неоднократно, но и успешно. Для нашего чемпионата это почти дикость. Нет бы "бей вперёд - игра придёт", а они обыгрывать лезут. Совсем оборзели.

Топ-3 игроков

1. Ахметов. Он в своём познании настолько преисполнился, что уже какой матч стабильно один из самых активных на поле. И лучших, конечно. Приятно, что Ильзат набирает обороты. Если бы не заменили, то вполне мог бы награду получить.

2. Бийол. Яка - зверь. Пока его партнёр по обороне лечится, Яка спокойно взял на себя лидерские функции и съедал всё и всех. Кирилл Анатольевич одобряет, стоя рядом. Во втором тайме на радостях понёсся в штрафную соперника, попутно обыграв нескольких уральцев, но атака ничем не кончилась. А, да, и с углового в перекладину попал. Награду как лучшему игроку получил абсолютно по делу, спорить здесь даже не с чем.

3. Эджуке. Ну, тут и без гола даже в тройку попал бы. Сделал себе ещё парочку хайлайтов для ютуба, хорошо комбинировал с партнёрами, успевал помочь обороне и хорошо двигал мяч сам. Молодец, Чиди, место лидера практически единолично занял.

Итог

Хрен поймёшь теперь, как бы это всё сложилось, получи бы мы свой пенальти, который всё-таки больше был, чем нет. Но кроме этого у Урала толком не было моментов. Мяч либо не долетал до кого надо, либо перелетал. У нас же и Зе успел 1 на 1 сбегать под конец игры, и Обляков проверял издалека периодически, и Баха обострял, и Ахметов в тени не был. На свой гол мы точно наиграли.

Без особых трудов забрали 3 очка, и теперь, на момент написания статьи, делим 3-4 место с Динамо, оставив Локо на 2 очка ниже нас. Ещё к нам может присоединиться Краснодар.

Пишите в комментарии, был ли пенальти. А также кто, на ваш истинный взгляд, был лучшим игроком матча?