4 мин.

Уверенная победа в Нижнем

В тексте перед матчем я был настроен весьма оптимистично. Было ощущение, что мы сможем забрать три очка. К счастью, так и получилось. Сыграли уверенно, что охренеть можно на первый взгляд. Перед следующим сложным матчем мы делим 4-5 место с Краснодаром, с которым играть уже в субботу. Как прошёл матч в Нижнем?

1-й тайм

Уверенно взяли себе мяч и потихонечку приближались к заветному голу. Увидев стартовый состав, я подумал, на кой хрен Баха вышел в центре поля? Чё он там забыл? После его первого подключения в центр штрафной я понял, чё он там забыл. А после гола ещё раз понял. Баха тверкнул так, как никто другой не тверкнет никогда в жизни. Я уверен на 100%, что Баха просто прыгнул в сторону мяча, а не пытался головой замкнуть передачу. Оттого смотреть эпизод гораздо забавнее. Что ж, это тот редкий случай, когда всё пошло через задницу, но оно и оказалось к лучшему.

Давление после первого гола не убавилось: мы продолжали спокойно контролировать мяч и играть от себя. Расцветает Ахметов, как бы вы тут ни старались его засирать. Я рад, что он набирает обороты. В Ижевске уверенности набрался окончательно.

У наших ворот и вспомнить-то нечего.

2-й тайм

Продолжаем спокойно играть первым номером и создавать моменты. Чалов упустил несколько хороших возможностей за весь матч. Пожалуй, именно его гол хотелось увидеть лично мне. Федя старался, но пару убойных шансов даже не довёл до удара.

Хорошо смотрелся Яковлев, который наградил Эджуке отличным рывком и прострелом, но Чиди привык такое исполнять сам, поэтому в пустые забивать - не царское дело.

Пенальти на Ахметове сначала показался странным. Ильзат упал не сразу, и, во время проверки, я думал, что пенальти отменят, но нет. Пробил Ахметов уверенно, на свой гол он уж точно наиграл не меньше, чем Баха. Надеемся, что продолжит в том же духе. И, кстати, Алексей Владимирович отпраздновал этот гол (есть ощущение, что это только я заметил). Так что, если Бога нет, то кто заставил нашего тренера порадоваться забитому мячу? Ахметова до конца сезона не критиковать теперь, я считаю. Такое дорогого стоит.

Дальше отдали мяч Нижнему, который на протяжении всей игры, надо признать, смотрелся прилично. Давление было постоянно, особенно это было заметно после второго гола. Да, мы сами отдали мяч, но прессинг соперника вызывает только уважение. Поэтому моё почтение. А в конце Сулейманов нас простил, конечно. Пропускать не хотелось.

Топ-3 игроков

1. Баха. Нашёл себе приключений на то, что ниже спины, как и в чужой штрафной, так и в своей. В центре поля смотрелся отлично, особенно в отборе. Благо, там ногами всё-таки поиграл. Награду получил абсолютно заслуженно.

2. Ахметов. Пенальти забил, активно обострял, отдавал, отбирал, адмирал. Молодец, похвалите его в комментариях. Если бы доиграл до финального свистка, я бы его даже на первое место поставил, наверно.

3. Центр обороны. Игорь и Яка сожрали всё. По разу сделали неточные передачи, Игорь в первом тайме, а Яка во втором, но ни к чему серьёзному это не привело. Дивеева поздравляю с днём рождения. Приятно смотреть на то, как за пару лет дублёр Уфы стал лидером обороны и одним из лучших в РПЛ и сборной. Респект, Игорь.

Итог

Хорошо устроились перед матчем с прямым, на данный момент, конкурентом. Игра будет очень тяжёлой, Краснодар бешено топтал Сочи, играя вдевятером. Но надежда закрепить позиции в верхах теплится.

Пишите в комментарии, какой частью тела надо забить гол Бахе в следующем матче. Я ему передам. Он не увидит, скорее всего, но я передам. И где Гогуа, кстати?

ЦСКА всегда будет первым!