1 мин.

Юлиан Нагельсманн - самый молодой тренер в истории Бундеслиги

"Хоффенхайм" наметил планы на будущее. С начала сезона 2016/17 Юлиан Нагельсманн будет управлять первой командой в качестве преемника Хуба Стевенса, чей контракт рассчитан до июня 2016 года. 28-летний Нагельсманн в настоящее время руководит командой U-19 и работает над получением лицензии, которая позволит ему возглавить команду Бундеслиги.

«Несмотря на наше трудное положение на данный момент, нам нужно установить цель на будущее. Назначение Юлиана Нагельсманна на пост главного тренера показывает, что мы строим планы на долгосрочную перспективу и остаемся верными нашей философии по привлечению в первую команду игроков из собственной академии», - сказал генеральный директор Питер Гёрлих.

Контракт Нагельсманна рассчитан до 30 июня 2019 года.

"По многим причинам мы убеждены, что назначение Юлиана является идеальным решением. Своей работой в академии он показал, что является одним из самых больших талантов в тренерской области", - говорит спортивный директор Александр Розен.

В последних двух сезонах Нагельсманн доводил "Хоффенхайм"(U-19) до финала чемпионата Германии, в 2014 году сумев одержать в нем победу. В сезоне 2012/13 он приобрел бесценный опыт в первой команде "Хоффенхайма" как помощник главного тренера.

Нагельсманн хорошо знаком со структурой клуба и футбольной философией "Хоффенхайма". Дитмар Хопп полагает, что по этой причине подобный шаг будет логичным решением. "Мы хотим продолжать делать упор на работу с игроками из нашей молодежной академии, и Юлиан идеально для этого подходит", - говорит Хопп.

"Я очень рад предоставленному шансу и благодарен за оказанное мне доверие", - говорит Нагельсманн. В ближайшие несколько месяцев его приоритетами будут получение тренерской лицензии Pro, а также работа с командой U-19, у которой большие надежды на этот сезон.