2 мин.

Всем привет от Дэйва Кинга!

Иногда так бывает, о чем-нибудь подумаешь и оно и случается. К примеру, стою я тут как-то у бортика перед игрой и думаю, а ведь сюда может сейчас шайба упасть и тут бац, секунд через 5 и правда шайба падает.

Дня так через 3-4, скользнул я взглядом по книжкой полке, увидел книгу Дэйва Кинга «Один год в суперлиге» и подумал, вот и где теперь этот дядя, который долго и упорно был для меня лицом сборной Канады, почитай лет 10 он в ней за главного был.

Какого же было мое удивление, когда через пару недель Кинг возглавил Локомотив!

Идея взять у него автограф на книги показалось уже не такой уж и фантастической.  Тем более что его команда в плей-офф встречалась с Динамо. Первая попытка, 7 марта, не увенчалась успехом. Но за то вторая, восьмого, уже стала результативной.  Выбежав с пресс-конференции, я догнал Дэйва и протянул книгу. Всё получилось!

Но довольствоваться малым, не наш метод. И как пели в песни, мы рождены, что б сказку сделать былью! Вообще я погнался за коучом дальше, Задумал я у него взять автограф для читателей блога и хоть пару вопросов задать. Вообщем, всё как в  те времена, когда Кинг тренеровал сборную Канады, а я посещал школу и училище, мол поменьше думай о себе а побольше о коллективе.

Догнать тренера мне удалось. Благо его задержал канадский журналист, решивший взять у него интервью. С помощью этого журналиста я и решил задать свои вопросы. Правда, как оказалось, журналист понимает по русски, но не очень хорошо.

Но всё же,  хотя один вопрос, мы совместные усилиями осилили!

-Мистер Кинг, вы долгое время были тренером  сборной Канады, которая играла против сборной СССР, «красной машины», как вы относились к этим играм? Понимали что шансы на успех малы  или   готовились к играм  не беря  в голову силу советской команды?

-Мне всегда было интересно играть с советской командой. С людьми, у которых не было своего представительства в НХЛ. Я понимал, то русские, можно сказать сильнейшие хоккеисты того времени. И тем приятнее было иногда сыграть с ними на равных далеко не сильнейшим составом.

После этого, я решил взять автограф с пожеланием и для читателей. Ещё пару минут трудностей перевода и всё получилось! И так, всем привет от Дэйва Кинга!