7 мин.

Грядущий сезон 2020 MLB | New York Yankees

№1 #грядущийсезон2020 #Янкиз 

Про третий десяток не очень интересно писать, там в целом все одинаково, есть хорошие проспекты из топ 10, но чесночин скучно. Я решил Миксовать рейтинг и начну конечно с верха с парней из Бронкс.

Все же мое предпочтение будет именно этой команде, во многом конечно не из-за того что за них болею, а из-за того что они действительно сильнее всех сейчас, по крайне мере на бумаге. Наверное для вас не новость, но если новость сообщу. Коул в янкиз. Самый высокооплачиваемый питчер, который связал свою судьбу с командой. И вы точно слышали это милую историю. 

«Yankee fan today, tomorrow, and forever». 

Да да это Cole на болпарке Янкиз. С того прекрасного момента история любви только началась. И продолжится еще 9 лет. Сейчас Коул в ранге главного питчер здесь и сейчас. Портал Fangrafs предрекает ему высокие показатели.

Baseball reference так же верит в стартера. И из всех топ 10 питчеров обещает ему самый низкий ЕРА. И соотвественно это и первый кандидат на Сая.

Относительно други игроков мы поговорим позже. И я решил вести рубрику фэнтези в мои предикаты к сезону. Поэтому читателям будет интересно о чем думает блог о предстоящем сезоне не только в разрезе команды, но и игроков, но пока поговорим о тех кто пришел и ушел.

Состав.

Пришли:

James Nelson (Майами;Trades), Gerrit Cole(FA), Erik Kratz(FA), Chris Iannetta(FA)

Ушли.

Stephen Tarpley (Майами;Trades), Nestor Cortes Jr. (Майам;Trades), Austin Romine(FA) , Cameron Maybin(FA), Dellin Betances(FA), Didi Gregorius(FA).

Стоит отметить тут несколько изменений, Янкиз провернули трейд с Майами отдав двух игроков за 1, конечно же рекордное подписание главного фаната Янкиз и усиление позиции кэтчера двумя игроками в лице Kratz и Iannetta. Потери не столь существенные, но заметные, однако стоит замети, что состав остался не менее боеспособный. 

Состав команды от fangraphs:

Для любителей фэнтези здесь почти каждый игрок маст хэв. Каждый может усилить вашу команду Будь то династия или одногодка. Cole теоретически может набрать больше всех фэнтези очков и вовсе взять сая янга. А DJ LeMahieu, Judge и Torres однозначно претенденты на mvp будущего сезона. Но обо всем подробнее.

Judge - один из основных из линейки, кто будет на претендовать минимум на самый высокий war в команде, максимум претендент на звание mvp. Как для Династии , так и для одногодки он хороший выбор, но обратите внимание на его травматичность. Если вы готовы взять на себя такие риски, то это ваш выбор, если нет присмотритесь у другим.

Torres - многофункциональный игрок, который может сыграть и на 2 базе и шорт стопам, подойдем вам, если вы ищите в игроке сразу несколько позиций. Многие эксперты дают ему высокую оценку перед началом сезона и прогнозируют ему высокий war. Однозначно это одна из первых скрипок линейки Янкиз.

DJ LeMahieu - однозначно выбор на драфте в этом году. На ухо его можно взять низко в 4-5 раунде, но на фан трассе он котируется высоко и взять его вы можете в 1-3 раунд. Тем не менее у него есть ряд минусов и плюсов. Перед сезоном 2019 он котировался очень низко и зафрахтовать его можно было в 9-10 раунде, однако он совершил сильный прорвы в прошлом сезоне и заслужено котируется высоко, из плюсов можно вылечить его позицию в линейки Янкиз, выступать он продолжит как Лид оф хитер, тот игрок который первым выходит на биту. Из минусов что у него остался годовой контракт и для старта династии он точно не подойдет, одна ко для одногодки, для игрока который имеет мотивацию выбить максимально хороший контракт это выгодный пик.

Из питчеров конечно можно выесть Cole, претендента на сая. Игрока который гарантированно закроют позицию стартера в вашем тостере. Колу = Страйк ауты+ надежность+ победы

Так же стоит отметить Paxton, который в первый год своего выступления не сильно себя проявил, однако второй год обещает быть для него хорошим.

Я бы ответил танка, но Chapman не могу отойти стороной, это действующий лучшие реливер лиги, с учетом того что роль реливеров очень возрастет ценность сильных пинчеров будет большой. Чапман это гарантия надежности на 9 иннинге. 

Сезон 2020.

В предверии сезона лига согласовала расширенный ростер игроков. По причине того что сезоны в низших лигах можно рассчитывать только на ростер из 60 человек. Недавно такой состав представил и Янкиз. Стоит отметить что обычно состав состоит из 40 игроков и по оду сезона добавляются и отчисляются +- 10 игроков. Поесть это на 99% тот состав который будет претендовать на мировую серию.

Ферма Янкиз.

Лучшие из фермы #Гигантов. («С» - позиция,  10 - рейтинг в топ 100, 2021 - год дебюта в млб).

Более подробно о проспектах можно почитать в блоге https://www.sports.ru/tribuna/blogs/yankyfanky/2758716.html

Конечно Янкиз всегда смогут набрать боевой состав. Но то что команда сейчас имеет на руках говорит об одном, надо брать мировую серию. Этот сезон будет для Янкиз решающий и вряд ли в ближайшее годы команда сможет набрать состав сильнее. Ниже список игроков, за исключением тех у кого есть опции могут покинуть команду. 

Как и положено главному кандидату на победу в мировой серии, команда с самой большой платежкой. Львиную долю команда естественно платит двум Cole и Stanton. Со следующего сезона Янкиз солидно сэкономят на многострадальном Jacoby Ellsbury и платит последние деньги Alex Rodriguez. В итоге команда сохранит 31 млн. 

Ожидания от сезона.

Кончено огромные. И наверное это как ни как огромный плюс команде, тем не менее на такой дистанции буду многие равны. И такие команды как Атлетик, Вайт Сокс и Тампа вполне могут составить реальную конкуренцию  не только за чемпионство, но и за победу в американской лиге.

И так же напомню что в связи с корректировкой сезона будет 60 игр.

10 игр против Red Sox

10 игр против Rays

10 игр против Blue Jays

10 игр против Orioles

20 игр против команд Национальной лиги. Вероятнее всего, это будут матчи против Востока НЛ (Mets, Phillies, Nationals, Braves, Marlins) по 4 игры с каждой (2 дома, 2 на выезде).

Для команды которая вкладывает столько денег, позорно не иметь колец в декаде. В прошлом сезоне команда не сдюжила. Этот год однозначно будет с приставкой главный кандидат на мировую серию. Но почему же у команды не получилось за десять лет, а сейчас получится? ПРошлый сезоне оказался показательным, Кэшман не захотел вкладываться в Мачадо и Харпера и решил выждать взяв тем самым Коула, это было логично так как бьющих у Янкиз хватает, а вот стартовая ротация имеет дыры. С подписанием Коула, решился вопрос под первым номером стартера, можно сказать команда пошла в ва банк.