2 мин.

«Херес» — «Эркулес». Превью

Артём Прожога. Херес - Эркулес.

Итак, сегодня вечером на стадионе «Мунисипаль де Шапин» скромный «Херес» примет «Эркулес» из Аликанте. «Хересу» этот матч, безусловно, надо выигрывать, ведь от зоны вылета клуб отделяют всего два очка. В целом, «синие» в этом сезоне выступают очень нестабильно, особенно на родном стадионе. Две победы, три ничьи и четыре поражения — такой «послужной список» говорит о том, что команда Висенте Морено сейчас переживает самый настоящий игровой кризис. 

В последних четырёх матчах команда набрала всего три очка благодаря разгромной победе над «Картахеной». Нет, три гола клубу, безнадежно сидящему в яме турнирной таблицы — это, конечно, здорово, но гордиться подобными достижениями смешно.

Ситуация у «Хереса», скажем, неоднозначная. С одной стороны, заметного игрового кризиса без быстрой реакции СМИ, как дыма без огня — не бывает. Хотя, нужно отдать должное Висенте Морено, который с лавиной критики на последней пресс-конференции справился.  А с другой стороны, о ком ещё писать, когда лидеры Сегунды выступают более или менее стабильно? Такой ажиотаж вокруг клуба не только фанатов привлечёт, но и посещаемость на «Шапине» поможет увеличить. 

Что касается «Эркулеса», то здесь мы видим похожую ситуацию. Подопечные Мандии умудрились за два тура опуститься на три строчки в таблице и теперь сделают всё возможное для победы. Помешать этому в первую очередь может переполненный лазарет. 

Я, если честно, вообще не представляю, как Хуан будет выкручиваться. Во-первых, мы определённо можем не рассчитывать на Мору, Агилара и Мичела. Они присоединятся к Эскасси, которому на восстановление потребуется ещё пара недель. Незаменимому капитану Пако Пенье тоже нужен отдых, но в данном случае придётся рискнуть. В атаке серьёзных проблем нет, но выход на поле Гомеша и Агансо, которые уже неделю не тренировались, под очень большим вопросом.

Хотя Агансо восстановился после травмы подколенного сухожилия травм и, казалось бы, может помочь команде, позволить ему работать в полную силу нельзя ни в коем случае. Давид — боец, но что делать в случае рецидива? Придётся в экстренном порядке перестраивать тактическую схему, а это мы уже проходили. Пенья глупейшим образом в среду вывихнул лодыжку, а процесс восстановления проходит медленнее, чем хотелось бы. 

Таким образом, Хуану Карлосу Мандии вновь придётся импровизировать. Лучом света в этом тёмном царстве травм должно стать возвращение Диего Риваса, который пропустил матч против «Лас-Пальмас». Сегодня команде необходимо добиться максимального результата, ведь впереди — две непростые встречи с «Уэской» и «Вильярреалом Б».

Автор: Артём Прожога.

Источник: MiHercules.ru.