Победный дубль Бардакова!

Первую игру получилось посмотреть полностью. И впечатления остались самые приятные. Мы должны проходить, как минимум, первый раунд.

В гости приехал череповецкий "Алмаз", один из потенциальных соперников на первом этапе плей-офф. К тому же, стоящий выше в таблице.

Начали "витязи" встречу невуренно. В первые пять минут "Алмаз" смотрелся мощнее и создал несколько моментов у наших ворот. Зато "Русские Витязи" ответили голом! Отличился Захар Бардаков. И этот момент стал ключевым в матче. "Витязи" с каждой минутой действовали все увереннее и увереннее, и окончательно перехватили инициативу. За один только первый период хозяева нанесли больше бросков в створ ворот, чем гости за всю игру! 19 против 18.

На площадке только одна команда, которая полностью доминирует на льду. 24 броска за тайм! Лучший нападающий-дебютант МХЛ в январе Захар Бардаков уже на третьей минуте оформил дубль, реализовав численное преимущество, 2:0!

Гости попытались вернуть интригу, и даже сумели довольно быстро отквитать одну шайбу, так же играя в большинстве. Но "Русские Витязи" безоговорочно контролировали ход матча. И ко второму перерыву забросили ещё две шайбы. Леон Замбахидзе шикарно бросил "с кистей", а Павел Горохов воспользовался очередным удалением соперника.

4:1 после двух периодов, и в этой игре все было ясно. Третий период превратился в формальность. Жаль только, что Бардаков не сумел оформить хет-трик, а момент у него для этого был. Ну и "в минус" команде два удаления в концовке. Могли своими руками возродить ненужную интригу. Хорошо, что отзащищались в меньшинстве.

Уже сегодня повторная игра, и она будет ещё интереснее! Прямую трансляцию смотрите здесь.

Регулярный чемпионат МХЛ 2018/2019гг.

"Русские Витязи" (Чехов) - "Алмаз" (Череповец) 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Голы: Бардаков - 14 (Гаврилович - 14, Сараев - 14), 04:57 - 1:0. Бардаков - 15 (бол., Буренов - 8, Зайцев - 13), 23:40 - 2:0. Чижиков - 15 (бол., Колесников - 23, Неволин - 16), 26:47 - 2:1. Замбахидзе - 7 (Сараев - 15, Моисеев - 10), 33:22 - 3:1. Горохов - 15 (бол., Кожемякин - 19, Храпский - 22), 37:57 - 4:1.

Вратари: Черепанов - Шостак

Штраф: 20 - 40

Броски: 47 (19+24+4) - 18 (6+4+8)

16 февраля. Чехов. ЛХЦ "Витязь". 220 зрителей (3300).