Реванш в дерби!

Лучше мотивации, чем желание взять реванш за поражение в первом матче не найти. Обидный проигрыш вряд ли мог оставить равнодушным и главного тренера «Русских Витязей». Максим Бец наверняка провел разъяснительную беседу со своими подчиненными.

А может и не провел или она не возымела действия. Начало встречи получилось провальным. Как будто я смотрел продолжение первой игры. «Витязи» продолжали спать, а хозяева этим, воспользовались. И если на второй минуте гостей выручил вышедший в этот раз в старте Черепанов, отразивший бросок в упор, то через несколько секунд был бессилен и он. Никита Савельев набрал скорость в средней зоне, без помех въехал в чужую, легко переиграл защитника Максима Злодеев, и открыл счет, 1:0!

«Витязи» смогли быстро ответить. Гол стал плодом индивидуальных действий Данилы Моисеева. Он также разобрался с защитниками, а партнер добавил шайбу в ворота. Но взятие ворот было отменено, честно говоря, по неизвестным мне причинам. Даже видеопросмотра не было.

Дальше пошла абсолютно равная игра с минимум опасных моментов (по одному на команду). За исключением последних пяти минут. В концовке гости начали переигрывать ступинцев, и за три минуты до конца сравняли счет. Горохов сыграл на добивании, 1:1!

С началом второго периода «витязи» бросились развивать успех, и уже на пятой минуте преуспели в этом. В одном из моментов игрокам «Капитана» не удалось вывести шайбу из своей зоны, она оказалась у Данилы Моисеева, который в борьбе с защитником с неудобной руки отправил ее в сетку ворот, 1:2!

С этого момента и до самого конца матча «РВ» владели тотальным преимуществом. «Капитан» за весь период нанес всего один бросок в створ ворот гостей! Хозяева попросту перестали успевать за «витязями», что приводило к большому количеству нарушений правил с их стороны. Был момент, когда «витязи» почти две минуты играли впятером против троих, правда, забить не смогли. Но за шесть минут до конца второй трети сумели-таки воплотить свое огромное превосходство в гол. Очередной шанс в формате «5 на 4» использовал Вадим Хамидуллин, голкипер хозяев был закрыт скоплением игроков, и после броска Вадима юркнула в сетку, 1:3!

В третьем периоде ничего не изменилось. «Русские Витязи» безраздельно господствовали на площадке. При этом, ощущений, что это все-таки дерби, зрителям добавили Замбахидзе и Назаров, подравшиеся в начале периода.

Учтя уроки предыдущей игры, наши ребята не позволили себе расслабиться, продолжили доминировать на площадке. А хоккеисты «Капитана» продолжили нарушать правила. Больше всех отличился Мальцев, который в середине периода схлопотал 5+20 за атаку в область головы и шеи. К сожалению, в этом моменте получил травму Даниил Ершов, зато его партнеры ответили на грубость делом. Именно в эти пять минут «Витязи» окончательно решили свои проблемы.

Сначала несомненно лучший игрок этих двух матчей в составе «РВ» Данила Моисеев вывел на пустой угол ворот подключившегося защитника Кожемякина, 1:4! А затем другой защитник, Георгий Дедов мощно и точно выстрелил от синей линии, 1:5!

Этими двумя забитыми шайбами все вопросы относительного этого матча были решены, и «Русские Витязи» спокойно довели дело до победы.

Данилу Моисеева МХЛ признала «Звездой дня», и это заслуженно. Он вообще выделяется среди партнеров своей техникой и нестандартными решениями.

Регулярный чемпионат МХЛ 2018/2019гг.

«Капитан» (Ступино) – «Русские Витязи» (Чехов) 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

Голы: Савельев – 2, 02:51 – 1:0. Горохов – 13 (Храпский – 19, Ширгазиев – 8), 16:56 – 1:1. Моисеев – 5, (Растворов – 21, Рыдченко – 9), 24:42 – 1:2. Хамидулин – 1 (бол., Дедов – 18, Моисеев – 8), 33:57 – 1:3. Кожемякин – 4 (бол., Пыленков – 16, Моисеев – 9), 51:03 – 1:4. Дедов – 4 (бол., Козлов – 8, Хамидулин – 2), 52:04 – 1:5.

Вратари: Михайлов (Пакин, 52:04) – Черепанов

Штраф: 41 – 12

Броски: 17 (5+1+10) – 19 (8+12+9)

6 февраля. Ступино. ЛДС им. В. Боброва. 450 зрителей (1800).