4 мин.

Совершеннолетие. Поздравляем, Адьян!

ап

Хрупкий, стройный, почти невесомый и... удивительно серьезный.С детских лет Адьян Питкеев был похож на юного пажа,  аристократичного и утонченного. Изящество жестов и линий, какое-то скрытое достоинство, а также почти постоянная неудовлетворенность своим катанием - вот его визитная карточка.

Четырнадцать лет из исполнившихся нынче восемнадцати Адьян несет свою нелегкую ледовую службу, постепенно поднимаясь по ступенькам мастерства и завоевывая все более высокие позиции сначала среди российских юниоров, а потом и взрослых. По этому пути его вели Ольга Волобуева, Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков.

ап

Мальчик был на редкость старательным и добросовестным. Тяжело в учении, легко в бою (хотя и не очень). В своем последнем полноценном юниорском сезоне 13-14 года Адьян завоевал серебро и на финале ЮГП и на юношеском чемпионате.

 

                             .

ап

 

А уже на следующей осенью "серебряный принц" был отправлен на взрослые ристалища, где очень неплохо для дебютанта выступил на этапах Гран-При, став шестым на обоих.

Но, как известно, красота (ведь фигурное катание, несомненно, прекрасно) требует жертв, а рыцарские турниры - дело весьма рискованное. Поэтому боевые травмы наносили юному соискателю ледовых успехов коварные удары. И за успехами следовали спады.

Последний сезон тоже оказался неоднозначным. Мальчик мужал и становися юношей. Требовались новые программы, новые подходы и умение выразить себя в них по-взрослому.

На сегодня  его звездным часом остается прошлогодний московский этап Гран-При, где парень снова завоевал серебро, но уже среди взрослых, где в соперниках был и чемпион мира.

ап

Ах, как мы радовались тому подиуму Адьяна! Он стал нашей новой надеждой на светлое будущее родного мужского катания.

Но ничто не дается парню легко. Главным своим недостатком Адьян считает неуверенность в себе. А ведь он очень пластичен, обладает хорошей техникой и  музыкален.

Постановщик некоторых программ фигуриста Александр Жулин так говорит об этом:

- Адьян очень перспективный фигурист, но реализоваться он сможет, только когда перестанет быть таким застенчивым. Природная скромность - это хорошо, но для фигурного катания бывает плохо.

По словам самого Адьяна: Конечно самим собой быть проще, и все люди разные. Но если это нужно - поменяться, то надо попытаться. Да и в жизни мне это пригодиться. Скромному трудно.

И улыбаться надо почаще!

Эта необходимость найти себя, новые силы, обрести уверенность в себе привела фигуриста к решению поменять команду и тренера. То есть переход во взрослую жизнь открыл новую дверь на его спортивном пути.

ап

Пусть все самые смелые ожидания Адика сбудутся! Вперед, в неизведанное! Счастья, удачи, обретение себя, взрослый Адьян Питкеев. Пусть хорошим людям трудно, наши поддержка и надежды всегда с тобой! 

С Днем рождения!

ап
ап
ап