2 мин.

И значит нам нужна одна победа! Нет, извините, две!!

Перед двумя последними играми в группе "К" команды выстроились следующим образом.

                           Очки  [ Для выхода в 1/16

1. Спарта              9    [ Достаточно добитьсся ничьей в одной игре с Саутгемптоном или Интером.

2. Саутгемптон   7     [ Достаточно выиграть у Беер Шевы.

3. ХБШ                  4     [ Достаточно победить и Интер, и Саутгемптон (легко сказать...)

4. Интер                3     [ Необходимо побеждать и Беер Шеву, и Прагу.

Как видите, у всех команд, включая Интер с его тремя очками, остаются шансы. При этом необходимо - совсем не достаточно. Да и вариантов пока немеряно.

Вариантов, на самом деле, множество. Например, три команды могут набрать по десять очков, и тогда родной Хапоэль пролетает. Поэтому этот вариант я пока рассматривать не буду. Мне больше нравится вот такой вариант:

It was

Как бы хотелось, чтобы этот отчет о результатах тура 15 сентября повторился.

Хапоэль до игры с Интером останется в гостинице в Ашкелоне. Перед игрой главный тренер команды Барак Бахар соберет игроков на установку и объявит окончательный состав.

У нас по болезни опять пропускают Барда, Меликсон и Вова Браун. А Охана не может быть заявлен в Лиге Европы, потому что поздно подписался. Значит, завтра стартуем без четырех игроков основы. Возможно, Лоай Таа выйдет в защите, или вместо него будет играть Матан Охайон. В атаке придется выбирать между  Бен Саар и  Лусио Мараньяо, и говорят о больших шансах у бразильца. Вместо  Михаэль Охана в полузащите может заиграть  Овидиу Хобан. Но все это пока очень предварительно. 

А тем временем Барак Бахар выступил на предматчевой конференции. Как всегда, говорил много ни о чем. Большой конспиратор. Интер силен, роскошный клуб, составлен из игроков сборных, новый тренер, глубокая скамейка... Короче, мы не фавориты. Изначально тяжелая группа, Спарта мощная, Саутгемптон жесткий... Но надо выигрывать! А потом будем думать, что делать с Саутгемптоном. Твои бы слова да богу в уши.

На встречу с журналистами  Бахар на этот раз прихватил Мигела Витора. Очень симпатично выступил: "Сопоставление бюджетов команд не оставляет нас в фаворитах. Но мы хотим доказать, что то, что мы сделали на Сан-Сиро не было одноразовой акцией, и мы можем повторить это снова". На вопрос о возможности его приглашения в сборную Португалии защитник ответил: "Сейчас я не думаю о таких вещах, в моих мыслях только Хапоэль Беер Шева. Каждый игрок стремится играть в лучших сборных и лигах, и я до сих пор стремлюсь к этому. Но я концентрируюсь на достижении командных целей. И всеми своими мыслями я только в Беер Шеве."

Вспомним прошлую игру, и будем надеяться, что Витор нас не обманул.

Вперед, Беер Шева!