2 мин.

SEHA-Gazprom League. Лучше учиться на чужих ошибках. Чеховцы — в полуфинале!

В «медвежьем дерби» сенсации не произошло — подмосковные гандболисты к форе в 7 голов отнеслись рачительно, прибавив к ней полдесятка мячей в родных стенах. БЦ делится подробностями.

SEHA-Gazprom League. Мёд в Перми поделили Афонин и Остащенко, а семь мячей форы увезли чеховцы

Мужчины. SEHA-Gazprom League

1/4 финала. Ответные матчи

5.03. Чеховские медведи (Россия) — Пермские медведи (Россия) — 35:30 (16:14)

Судьи: Семененко, Стреленый.

Чеховские медведи: Павленко (8/22=39%, 0/1), Грушко (9/25=36%); К.Котов (4/6), А.Котов (6/9), Остащенко (2/4), Морозов (1/1), Корнев (0/1), Дзёмин (4/8), Фурцев (3/3), Дёмин (1/3), Кандыбин (2/3), Ермаков (5/5), Аксюков (2/2), Кулак (4/6), Каменев (1/2).

Пермские медведи: Дьяченко (3/10=30%), Юрча (8/35=23%); Семёнов (0/2), Пономарёв (6/10), Тюрин (2/3), Рябов (1/2), Фирсов (3/4), Саликов (4/5), Синицын (4/5), Богданов (0/1), Ковалёв (2/2), Столяров (1/2), Волхонский, Афонин (5/9), Свистунов (2/6).

Первый матч — 36:29

4.03. ЦСКА (Россия) — Виктор (Россия) — 25:33 (14:17)

4.03. Мешков Брест (Беларусь) — Машека (Беларусь) — 35:18 (16:8)

SEHA-Gazprom League. «Виктор» выполнил шесть условий, чтобы победить ЦСКА. Андреев стал плеймейкером

Учиться на чужих ошибках куда эффективнее, чем на собственных. У чеховцев негативный пример был перед глазами, когда днём ранее ЦСКА показал, что при вальяжном отношении к сопернику добытые в гостях «плюс 7» — не такое уж и большое преимущество. Да и Владимир Максимов взял ранний тайм-аут, дабы ещё раз объяснить подопечным важность здравого подхода к игре.

Артём Кулак против пермских защитников

Ученики информацию восприняли правильно. Если во время просмотра вчерашнего московского матча ощущение, что фаворит может пролететь мимо «финала четырёх», появилось уже где-то в начале второго тайма, то насчёт чеховской встречи такие мысли в голову не приходили вовсе. Стартовая четверть часа, выигранная гостями с разницей в два гола, общей уверенности не поколебала.

Было видно, что у подмосковного клуба есть ресурсы не только оставить за собой общее противостояние, но и победно закончить конкретную игру. К тому же у самих «Пермских медведей» не было того ярчайшего пламени, что имелось у «викторианцев». Команда Валентина Бузмакова явила торжество профессионализма, но не более того — гости, конечно, делали всё возможное, но сказать, что они вышли с настроем победить или умереть, было нельзя.

«Чеховские медведи» сыграли именно теми гандболистами, при помощи которых и планируют вернуться на вершину, что наверняка порадовало их поклонников. Почти все лидеры отряда Максимова выдали весьма качественную игру. Максимальная отдача от вожаков, похвальная эффективность от вундеркиндов вроде Антона Аксюкова — и можно штурмовать прежние высоты. Или новые, если речь идёт о СЕХА-лиге.

Гости пытаются остановить Антона Аксюкова

Слишком просто? Возможно. Но если можно дойти до цели лёгкой дорогой, разве нужны искусственные сложности?

Фото: пресс-служба «Чеховских медведей»

Денис Козлов

Самые свежие гандбольные новости со всего мира всегда доступны на сайте «Быстрого центра»: handballfast.com