3 мин.

Кэри Прайс — единственная надежда Монреаля

Всем известно что "Монреаль" не выигрывал Кубок Стэнли 24 года. И в финале плей-офф он не играл все те же 24 года. И в этом сезоне ситуация не лучше.

Эксперты отмечают, что Канадиенс за одно лето потеряли слишком много важных опытных игроков обороны, и это сказывается на старте сезона. Пока об увольнении Клода Жульена речь не идет, однако в ближайшие месяц-полтора наставник наверняка будет находиться под давлением.  Всего 23 точных броска — второй худший результат в чемпионате.

Единственный кто реально беспокоится за все это в команде на мой взгляд это Прайс. Малейший спад может привести к тому, что местные болельщики в одно мгновенье сделают из тебя козла отпущения.Прайс знает это лучше других. На старте карьеры его считали избранным, в 23 года казалось, что он уже ничего не добьется, а сейчас он опять обожаемый кумир поклонников "Канадиенс" и пожалуй единственный за кого не стыдно. То, насколько он важен для команды, стало понятно в  сезоне, когда игра "Монреаля" развалилась, как только он получил травму.

 Одно присутствие Прайса придает "Монреалю" уверенности. Это очевидно. Временами "Монреаль" может сыграть так, что Прайсу приходится демонстрировать все свое мастерство.

"Иногда кажется, что ты все увидел и тебе удался хороший бросок. Ты бросил именно туда, куда хотел, а он ловит шайбу, как какой-то теннисный мячик, который от стенки отскочил, - сказал Таварес. - У него все это выглядит так просто".

Сложно определить, насколько велико влияние игры Прайса на настрой его партнеров, как он помогает им укрепить уверенность в своих силах, как его игра влияет на их действия."Это сложно описать", - сказал защитник Джей Боумистер и задумался на несколько секунд.

"Во-первых, он всегда занимает правильную позицию", - сказал он. "Это добавляет тебе уверенности. Он не будет метаться в площади ворот. Есть те, кто играет так и у них это хорошо получается. Но он всегда на месте. Он не так много двигается, потому что он всегда занимает правильную позицию. Когда это видишь, немного успокаиваешься".

В НХЛ сложно найти хоккеиста, который обладал бы большим психологическим воздействием на игру. Прайс один из них. Он как теневой капитан.

В современной НХЛ вратарь – не та половина команда, которая решает 50 процентов успеха в кубковой стадии. Прайс – это стержень "Монреаля", это франчайз-игрок, с которым еще долгие годы будет ассоциироваться этот клуб, но он не выиграет для "Канадиенс" Кубок Стэнли. В одиночку – уж тем более не выиграет.

"Монреаль" в его нынешнем виде обречен, чтобы раз за разом проваливаться в Кубке Стэнли. Фанаты "Торонто", которые ждут титула уже полвека, могут порадоваться – одним конкурентом их молодой и веселой банде меньше. Им только предстоит выслушать много разговоров о лояльности. А их соперник по дивизиону видимо, уже стал жертвой таковых. 

Анжела Прайс (жена): он ненавидит проигрывать. если была тяжелая игра и он не играл так хорошо, как хотел бы, он сидит минут 40, смотрит хайлайты и дуется.. а потом успокаивается и снова шутит.

На мой взгляд если кто-то и должен повести команду за собой то это Прайс. Он не просто вратарь. Он история команды и именно он обязан вытащить канадцев со дна. 

А как считаете вы? Есть ли у Монреаля шансы(пусть не в этом сезоне) выбраться из болота и какие вы видите варианты для этого?

  Источник: По материалам "Чемпионата" и "Спорт-Экспресс"

На этом все друзья!! Не забывайте ставить + тем самым поддерживая блог. мы только начинаем но у нас все будет здорово. Подписывайтесь!!