В Петербурге завершился чемпионат города

14 апреля в ФОКе «Доблести» прошел чемпионат Санкт-Петербурга. В турнире приняли участие 6 команд: три команды Красногвардейской спортивной школы, две местных организации ВОС и команда из Мгинской школы, представляющая Ленинградскую область. Первое место ожидаемо заняла команда спортивной школы-1, а вот вторым финалистам могла стать любая команда из топ-4. Первая команда - это мужская команда Санкт-Петербурга, вторая команда СШ Красногвардейского района - в основном это девушки, представляющие город на первенстве России. СШ-2 на групповом этапе уступила первое место Свету из-за чего с победителем чемпионата встретилась уже в полуфинале. Матч 1/2 финала Свет - УПП5 обещал быть самой интересной игрой чемпионата. Увы, интересным стал только первый тайм. На перерыв команды ушли при счете 5-4 в пользу УПП. Во второй половине Свет испытал огромные проблемы в обороне и сил на атаку не осталось. Итог 11-4. В матче за третье место юниорки камень на камне не оставили от тридцатилетних парней из Света 9-1. А в финале, как и в матче открытия, первая команда спортивной школы обыграла УПП5 13-3.

Анастасия Никулина

Результаты Группа А Спорт, шк. 1 - УПП5 13-3 УПП5 - Ленинградская область 10-0 Ленинградская область - Спорт, шк. 1 3-13

Группа Б Спорт, шк 2 - Спорт, шк 3 10-0 Свет - Спорт, шк 3 11-1 Спорт, шк 2 - Свет 5-8

1/2 финала Спорт, шк. 1 - Спорт, шк 2 - 13-3 Свет - УПП5 4-11

Матч за 5-е место Лен.обл. - Спорт, шк. З 8-1

Матч за 3-е место Спорт, шк 2 - Свет 9-1

Финал Спортшкола 1 - УПП5 13-3

Команда Мга

Турнирная таблица 1 место – команда № 1 спортивной школы Красногвардейского района в составе: Шарипов Марк, Марченко Александр, Донченко Дмитрий. 2 место - ООО «СПб УПП № 5» в составе: Гладких Михаил, Кожемяков Владимир, Ребежа Николай. 3 место - команда № 2 спортивной школы Красногвардейского района в составе: Грищенков Александр, Зуева Диана, Коваль-Зайцева Карина. 4 место - ООО «СПб УРП «Свет» 5 место - Мга Ленинградская область 6 место - команда № 3 спортивной школы Красногвардейского района