спорт слепых
  • Лента блога
    Автор Дмитрий Зверев

    В преддверии первенства Росси по голболу

    В турнире примут участие 9 команд юношей и 7 девушек. Юниоры будут поделены на 2 группы. По 4 команды из каждой группы выйдут в плей-офф. Девушки сыграют в круг, а затем 4 лучших квалифицируются в полуфинал. Разбираем шансы на победу.
    Автор Дмитрий Зверев

    В Туле пройдёт международный турнир

    С 10 по 14 марта в ФОКе «Заречье» пройдет турнир с участием команд из: России, Азии и Африки. Соревнований с командами из дальнего зарубежья в России не было с 2018 г. А последний по статусу международный турнир прошёл год назад там же в Туле.
    Автор Дмитрий Зверев

    Первый турнир года

    4 Февраля в ДС «Искра» прошёл чемпионат Нижегородской области.
    +6
    Автор Дмитрий Зверев

    Чемпионат Европы 2023, будет грустно?

    Если на всемирных играх IBSA женская сборная России играла всего один раз в 2011 г. и без её участия у нас нечего не ёкало, то отсутствие действующих чемпионок Европы на континентальном первенстве вызывает минимум диссонанс, максимум желания не чего про нынешний турнир не знать. Отсутствие мужской сборной России заставляет гневаться от обиды. Полтора десятка лет мы ждали выхода нашей команды в высшую лигу Европы, а два года назад сходу удалось в ней закрепиться и тут тебе на! Давайте попробуем абстрагироваться от этого и насладиться хорошим голболом.
    Автор Дмитрий Зверев

    Голбол и футбол слепых на «Газпром арене»

    В минувшую субботу на «Газпром арене» перед матчем «Зенит» - «Сочи» в рамках фан-променада болельщиком показали и дали попробовать поиграть в голбол и футбол б1.  Дмитрий Зверев и Наталья Замчалкина презентовали два паралимпийских вида спорта для слепых. ...
    +7
    Автор Дмитрий Зверев

    Историческая игра. В Чили завершились панамериканские параигры

    С 18 по 24 ноября в Сантьяго прошёл голбольный турнир парапанамериканских игр. Турнир стал квалификационным для северной и южной Америк.
    +5
    2
Показать ещe