ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

с 21 по 28 марта в Раменском прошло первенство России по голболу 2022. Впервые лучший командой страны среди девушек стало Липецкая область. Это тот состав, за исключением Софьи Пономарёвой. который в 2019 выиграл спартакиаду в йошкар-Оле. В финале липчанки обыграли команду Ярославской области 9:6. С первых минут липецкая команда повела в счёте и напротяжении всей игры удерживала преимущества 3-4 мяча. Помимо Софьи в чемпионский состав вошли: Марина Гревцева, Виктория Петровская и Алина Яковлева.

В финале юниорской сетке Москва уверенно переиграла самого принципиального соперника, Московскую область. С самого начла Москвичи взяли игру под контроль и к перерыву вели 6:1. К середине второго тайма подмосковная команда сократила разрыв до двух мячей, Но меньше чем через минуту счёт стал 7:4, а ещё через две 8:4 в пользу Москвы. Финальный счёт 9:6 в пользу столичных голболистов. Чемпионский состав: Тимофей Ставровский, Роман Никифоров, Тимур Шигабутдинов и Артур Минязев. Команда Москвы последний раз выигрывала первенство в 2014-м году. А вообще на счету Московской молодёжи 6 побед в истории первенства России. Это лучший результат среди юношей, а 11 побед Вологодской области, очень вряд ли какая-то команда девушек в ближайшии десятилетия повторит.