Меньшинство = SHIT!

Всем привет. Сегодня короче явно был матч для топ-10 худших матчей сезона. Можно я совсем не буду описывать матч? Спасибо ;). Я просто начну с рубрики «+» и «-» матча. И подытожу. Счёт 7:2!

Плюс.

Виталий Ситников. Лучший бомбардир Югры #прямосейчас держит марку. Снова забил. Сегодняшняя шайба стала для него пятидесятой в матчах регулярных чемпионатов КХЛ. На это ему потребовалась 231 игра. С учётом плей-офф это его 51-я шайба.

Решение ТШ выпускать на лёд молодых игроков. Яценко и Петров провели на льду по 9 минут. Петров даже неплохо выкатывался на Коскинена, но бросок получился неудобным. Гусев и того провёл на льду почти 13 минут! Щас и не вспомнить сколько раз они были на льду, когда Югра пропускала. И насколько это было мудрым решением. Но то определённо лучше того нытья про 3 звена. Думаю, сегодня  проиграла команда. Проиграл Бирюков. А на молодёжь все палки кидать не стоит никак.

Минус.

Михаил Бирюков. Хотел назвать статью «Я Миша – Дайте 5». Но он всё испортил, пропустив ещё две. Не совсем понятно, зачем 4 с половиной минуты до конца матча его поменяли на Кузнецова?

Меньшинство. До начала гостевой серии я слюной захлёбывался от того что у Югры почти 90% в меньшинстве. Т.е. почти не пропускали. И как же подговнили мы статистику сами себе. Особенно сегодня! 5 из семи шайб мы пропустили в меньшинстве! А теперь ещё цифры! Сибирь реализовала все эти численные преимущества меньше чем за минуту. Первый гол за 17 секунда большинства забили, второй за 14, третий за 28, четвёртый за 16 и пятый за 31! Не обосраться ли как весело было это наблюдать? Даже в матче с Барысом не так позорно было. Тактика Сибири на большинство против Югры. Аккуратно объехать Югорские какашки и забить ;)

Звезда матча Йоре Лехтеря 2+2!

Итог.

Помните, я предлагал коричневую форму, и все говорили, что будет ассоциироваться с говном? Так вот, не от цвета формы рождаются ассоциации. А от игры команды! Как-то нет той команды, что была раньше. Пока что я не успел полюбить эту команды. Легионеры порадовали 2 матча и затихли. Хотя продолжают вести себя на льду очень креативно. Неожиданно подсдулись Магогин и Скороходов. Что печалит очень сильно. Не знаешь, кого ждать на льду. Забросить может каждое звено. Но не знаешь от кого ждать радости. Радуют как-то по большей части Жуков и Ситников. Киперы вообще оба пожарят по очереди. Думаю всё-таки это последний сезон Бирюкова в Югре.  Про Бирюкова это не эмоции от сегодня. Это копившееся.

В итоге так и нет адекватной замены Буту и Глазачеву. Новые герои пока что так героями и не стали. И я честно просто перестал ждать матчей Югры, так как в том году. Не в результатах дело. Всё пока что хорошо. Даже учитывая то, что Адмирал нагнал нас по очкам. Мы первый раз в сезоне проиграли 3 матча подряд. И жаловаться не на что, если вспомнить прошлый год. Рабочая ситуация. Но я пока что всё ещё не вижу команды. Собранным звеном выглядит только звено Савинайнен – Диксон и Андерссон. Фундаментальное звено Скороходов – Ситников – Магогин разрушено. И такое чувство, что я болею в этом году за другой клуб. Я скучаю по тем парням, которые не попали в плей-офф в том году. Но думаю, что всё наладится. Верю в них!

Эх, на этой воодушевляющей самого себя ноте даже улыбка появилась ) Но за рисунок не стыдно. Смешно вышло)).

P.S. Очень обидно за нашу болельщицу Ольгу. В живую с арены такое увидеть…